Top
সর্বশেষ
ভারত, নেপাল ও ভুটানের সঙ্গে যৌথ অর্থনীতি গড়ে তোলার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার বাড়লো স্মারক স্বর্ণ ও রৌপ্যমুদ্রার দাম রেমিট্যান্স জোয়ারে ১৫ দিনে এলো ১৩১ কোটি ডলার ৭৮১ কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ, নাসা গ্রুপের নজরুলের বিরুদ্ধে দুদকের মামলা বিএনপির মূল লক্ষ্য দেশের মানুষের ভাগ্য পরিবর্তন করা: তারেক রহমান আগে জাতীয় পরে স্থানীয় নির্বাচনের কথা বলেছি: মির্জা ফখরুল অপারেশন ডেভিল হান্টে গ্রেফতার আরও ৪৭৭ মুক্তিযুদ্ধের বিরোধিতাকারীরাই আগে স্থানীয় নির্বাচন চাচ্ছে: দুদু দশ হাজার কর্মী ছাঁটাই করলেন ট্রাম্প ও মাস্ক ঐকমত্য কমিশনের প্রথম বৈঠকে থাকছেন নাগরিক কমিটির ৪ নেতা

জ্বালানির নতুন উৎস উদ্ভাবন ও গবেষণায় জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতির

০২ এপ্রিল, ২০২৪ ৪:০১ অপরাহ্ণ
জ্বালানির নতুন উৎস উদ্ভাবন ও গবেষণায় জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতির

জ্বালানির নতুন নতুন উৎস উদ্ভাবন ও গবেষণা কার্যক্রমকে জোরদার করতে বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরি কমিশনকে (বিইআরসি) নির্দেশ দিয়েছেন রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন।

মঙ্গলবার (২ এপ্রিল) দুপুরে বঙ্গভবনে বিইআরসি’র বার্ষিক প্রতিবেদন ২০২৩-২৪ পেশকালে রাষ্ট্রপতি এই নির্দেশ দেন।

রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন বলেন, জ্বালানি খাত একটি দেশের আর্থ-সামাজিকসহ সার্বিক উন্নয়নে বিদ্যুৎ ও জ্বালানি অন্যতম একটি গুরুত্বপূর্ণ খাত। জ্বালানির নতুন নতুন উৎস উদ্ভাবনে আমাদেরকে জোর দিতে হবে।

তিনি বলেন, দেশের উন্নয়নের কলেবর বৃদ্ধির সঙ্গে সঙ্গে বিদ্যুতের চাহিদাও ক্রমান্বয়ে বাড়ছে। রাষ্ট্রপতি আশা করেন, জ্বালানি খাতে স্থিতিশীলতা ও মূল্য নির্ধারণে বিইআরসি সরকারকে সঠিক ও যুগ যুগোপযোগী সুপারিশ ও পরামর্শ দেবেন।

কমিশনের চেয়ারম্যান এই সময় বিইআরসির কার্যক্রম রাষ্ট্রপতিকে অবহিত করেন। এবং কমিশনের কার্যক্রমে রাষ্ট্রপতির সার্বিক সহযোগিতা ও নির্দেশনা কামনা করেন। সরাষ্ট্রপ্রধান কমিশনের সার্বিক কার্যক্রমের সন্তোষ প্রকাশ করেন।

কমিশনের চেয়ারম্যান মো. নুরুল আমিনের নেতৃত্বে প্রতিনিধিদলের অন্যান্য সদস্যরা হলেন- ড. মোহাম্মদ ইয়ামিন চৌধুরী, ড. মো. হেলাল উদ্দিন, আবুল খায়ের মো. আমিনুর রহমান এবং বিইআরসি সচিব মো. খলিলুর রহমান খান।

এ সময় রাষ্ট্রপতির কার্যালয়ের সচিব মো. ওয়াহিদুল ইসলাম খান, প্রেস সচিব মো. জয়নাল আবেদীন এবং সামরিক সচিব মেজর জেনারেল এসএম সালাহউদ্দিন ইসলাম উপস্থিত ছিলেন।

বিএইচ

শেয়ার