
পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্তির জন্য চার্টার্ড লাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেডকে প্রাথমিকগণ প্রস্তাব (আইপিও) অনুমোদন দিয়েছে নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন (বিএসইসি)।
বুধবার বিএসইসির ৮৩০তম কমিশন সভায় কোম্পানিটির আইপিও অনুমোদন দেওয়া হয়। বিএসইসির নির্বাহী পরিচালক ও মূখপাত্র মোহাম্মদ রেজাউল করিম স্বাক্ষরিত প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য জানা গেছে।
জানা গেছে, চার্টার্ড লাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেডের প্রতিটি ১০ টাকা ইস্যু মূল্যের ১,৫০,০০,০০০ টি সাধারণ শেয়ার আইপিও এর মাধ্যমে ইস্যু করার প্রস্তাব বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন রুলস ২০১৫ এর রুলস ৩(২)(পি) থেকে অব্যাহতি পূর্বক অনুমোদন প্রদান করেছে।
উল্লেখ্য যে, বীমা উন্নয়ন ও নিয়ন্ত্রণ কর্তৃপক্ষের আইন পরিপালনের উদ্দেশ্যে এই অব্যাহতি প্রদান করা হয়েছে। এই আইপিও এর মাধ্যমে
কোম্পানিটি ১৫ কোটি টাকা পুঁজি উত্তোলন করে সরকারী ট্রেজারী বন্ড, পুঁজিবাজারে বিনিয়োগ এবং ইস্যু
ব্যবস্থাপনা খরচ খাতে ব্যয় করবে।
কোম্পানিটির ৩১ ডিসেম্বর, ২০২১ তারিখে বাস্তবিক মূল্যায়ন রিপোর্ট অনুযায়ী লাইফ ইন্স্যুরেন্স ফান্ড ৩৫,২১,৬৮,৭২০ টাকা, মোট উদ্বৃত্ত ৪,৬৭,৪৫,০০০ টাকাএবং শেয়ারহোল্ডারদের লভ্যাংশ প্রদানের জন্য উদৃত্ত রয়েছে ৪৫ লক্ষ টাকা ।
কোম্পানিটির ইস্যু ব্যবস্থাপনার দায়িত্বে নিয়োজিত রয়েছে ‘এএএ ফাইন্যান্স এন্ড ইনভেস্টমেন্টস লিমিটেড’, ট্রাষ্ট ব্যাংক ইনভেস্টমেন্ট লিমিটেড’ এবং এবি ইনভেস্টমেন্ট লিমিটেড’।
উল্লেখ্য যে, পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্তির পূর্বে কোম্পানিটি কোন প্রকার লভ্যাংশ ঘোষণা, অনুমোদন বা বিতরণ করতে পারবে না।
পুঁজিবাজারের সব নিউজ সবার আগে পেতে থাকুন আমাদের সাথে—–
BP ShareBazar News–BP Stock News–BP Capital Views–Banijjo Protidin News–BP Capital News
বাণিজ্য প্রতিদিন/ এসকেএস
- ১ফেডারেল ইন্স্যুরেন্সের বোর্ড সভা ২৯ জুলাই
- ২১ ঘণ্টায় বেড়েছে ৩৩৬ কোম্পানির শেয়ার দর
- ৩বিশ্ববাজারে ৫ শতাংশের বেশি কমলো তেলের দাম
- ৪`যুক্তরাষ্ট্র হামলা বন্ধ রাখলে ইরানও হামলা করবে না’
- ৫টেকনো ড্রাগসের ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন
- ৬আরএকে সিরামিকসের দ্বিতীয় প্রান্তিক প্রকাশ
- ৭পিপলস ইন্স্যুরেন্সের দ্বিতীয় প্রান্তিক প্রকাশ
- ৮পিকআপ সিএনজিচালিত অটোরিকশা মুখোমুখি সংঘর্ষে যুবক নিহত
- ৯কুড়িগ্রামে শিশু সুরক্ষা ও অধিকার নিশ্চিতকরণে সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত
- ১০জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাবে আজ ঢাকার বাতাস মাঝারিমানের
- ১চলতি অর্থবছরে রপ্তানি আয়ের লক্ষ্যমাত্রা ৬৩.৪ বিলিয়ন ডলার
- ২কোনো একসময় বাংলাদেশ বিশ্বকাপ ফুটবল খেলবে : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী
- ৩বঙ্গভবন ছাড়লেন সাবেক রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন
- ৪চা শিল্পের উন্নয়নে সহযোগিতার আশ্বাস প্রধানমন্ত্রীর
- ৫সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে ওঠা দুর্নীতির অভিযোগ সরকার পর্যালোচনা করছে
- ৬২৫ দিনে দেশে রেমিট্যান্স এসেছে ২৮ হাজার ৪৭ কোটি টাকা
- ৭সরকারের পাঁচ মাসেই নানা কথা শুরু হয়েছে, সুযোগ হারানো যাবে না
- ৮চাঁদপুর জেলা বিএনপির সিনিয়র সহ-সভাপতি আনোয়ার বাবলু মারা গেছেন
- ৯সাউথ বাংলার বোর্ড সভা ২৯ জুলাই
- ১০জনতা ইন্স্যুরেন্সের বোর্ড সভা ৩০ জুলাই





পাঠকের মতামত