প্রকাশিত: ডিসেম্বর ৪, ২০২১ ১১:২৫ এএম

বিদায়ী সপ্তাহে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) সার্বিক মূল্য আয় অনুপাত (পিই রেশিও) সোয় ১ শতাংশ বেড়েছে। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

জানা গেছে, গত সপ্তাহের শুরুতে ডিএসইর পিই ছিল ১৮.১৭ পয়েন্টে। যা সপ্তাহ শেষে ১৮.৪১ পয়েন্টে অবস্থান করছে। অর্থাৎ সপ্তাহের ব্যবধানে পিই রেশিও ০.২৪ পয়েন্ট বা ১.৩২ শতাংশ বেড়েছে।

সপ্তাহ শেষে ব্যাংক খাতের পিই রেশিও অবস্থান করছে ১১.৮৭ পয়েন্টে। এছাড়া তথ্যপ্রযুক্তি খাতের ২৫.৯৮ পয়েন্টে, বস্ত্র খাতের ৩৩.৬৩ পয়েন্টে, ওষুধ ও রসায়ন খাতের ১৭.৮০ পয়েন্টে, প্রকৌশল খাতের ১৪.৮০ পয়েন্টে, বীমা খাতের ২১.২১ পয়েন্টে, বিবিধ খাতের ১৪.৫১ পয়েন্টে, খাদ্য খাতের ৬৫.৪৬ পয়েন্টে, বিদ্যুৎ ও জ্বালানি খাতের ১৩.৮৮ শতাংশ, চামড়া খাতের ৪১.৫৮ পয়েন্টে, সিমেন্ট খাতের ৫৮.৯০ পয়েন্টে, আর্থিক খাতের ১০১.৩৯ পয়েন্টে, ভ্রমণ ও অবকাশ খাতের ৩০৬.৭৬ পয়েন্টে, পেপার খাতের ৫০.৪৯ পয়েন্টে, টেলিযোগাযোগ খাতের ১৩.১৫ পয়েন্টে, সেবা ও আবাসন খাতের ২২.৫৭ পয়েন্টে, সিরামিক খাতের ১০৭.৬১ পয়েন্টে এবং পাট খাতের পিই ঋণাত্বক ৩২.৩৮ পয়েন্টে অবস্থান করছে।

পুঁজিবাজারের সব নিউজ সবার আগে পেতে থাকুন আমাদের সাথে—–

BP ShareBazar NewsBP Stock NewsBP Capital ViewsBanijjo Protidin NewsBP Capital News

বাণিজ্য প্রতিদিন/ এসকেএস

শেয়ার

পাঠকের মতামত

দর বৃদ্ধির শীর্ষে বেক্সিমকো

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবস বৃহস্পতিবার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) শেয়ার দর বৃদ্ধির শীর্ষে উঠে এসেছে বেক্সিমকো ...

সূচক বাড়লেও কমেছে লেনদেন

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবস বৃহস্পতিবার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সূচকের উত্থানে লেনদেন শেষ হয়েছে। এদিন সূচক ...

দর পতনের শীর্ষে বেক্সিমকো

সপ্তাহের চতুর্থ কার্যদিবস বুধবার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) শেয়ার দর পতনের শীর্ষে উঠে বেক্সিমকো লিমিটেড। ...

লেনদেনের শীর্ষে আর্গন ডেনিমস

সপ্তাহের চতুর্থ কর্মদিবস বুধবার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনের শীর্ষে উঠে এসেছে আর্গন ডেনিমস লিমিটেড। ...