
ফেনীর সোনাগাজী উপজেলার চর চান্দিয়া ইউনিয়নে এক রাতে দুটি বাড়িতে পৃথক ভয়াবহ ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। ডাকাত দল দেশীয় অস্ত্রের মুখে পরিবারের সদস্যদের জিম্মি ও বেঁধে রেখে নগদ টাকা এবং স্বর্ণালংকার লুটে নিয়েছে বলে জানা গেছে।
স্থানীয় ও ভুক্তভোগী পরিবার (পুত্রবধূ সুমি রাণী দাস) সূত্রে জানা যায়, গত রাতে অনুমান আড়াইটার দিকে চর চান্দিয়া ইউনিয়নের মহেশ্চর গ্রামের হারাধন চন্দ্র দাসের (৭৪) নতুন বাড়িতে ডাকাতির ঘটনা ঘটে। ৬ জনের একটি মুখোশধারী ডাকাত দল বসত ঘরের দরজা ভেঙে ভেতরে ঢোকার চেষ্টা করে। এর মধ্যে ৩ জন ঘরের ভেতরে প্রবেশ করে বৃদ্ধ হারাধন চন্দ্র দাসকে হাত-পা বেঁধে ফেলে। পরে তার পুত্রবধূকে (সুমি রাণী দাস) দেশীয় অস্ত্র কিরিচ দিয়ে জিম্মি করে ঘরের স্টিল আলমারির তালা ভেঙে ফেলে ডাকাতরা। তারা আলমিরাতে থাকা নগদ ত্রিশ হাজার টাকা এবং অনুমান ২.৫ ভরি স্বর্ণালংকার লুট করে নিয়ে যায়।
একই রাতে একই গ্রামের উত্তর চর চান্দিয়া আবদুস সোবহানের ছেলে আবদুল করিমের (৩৭) নতুন বাড়িতে ডাকাতির ঘটনা ঘটে। সেখানেও অনুমান ৬-৭ জনের একটি ডাকাত দল বসত ঘরের দরজা ভেঙে ভেতরে প্রবেশ করে। ডাকাতরা ঘরে ঢুকেই পরিবারের সবাইকে বেঁধে ফেলে এবং দেশীয় অস্ত্র কিরিচ দিয়ে জিম্মি করে ফেলে। এরপর ঘরে তল্লাশি চালিয়ে অনুমান ২ ভরি স্বর্ণালংকার ও নগদ প্রায় ২০ হাজার টাকা লুটে নিয়ে নির্বিঘ্নে পালিয়ে যায়।
একই রাতে পর পর দুটি বাড়িতে এমন দুর্ধর্ষ ডাকাতির ঘটনায় স্থানীয় এলাকাবাসীর মধ্যে তীব্র আতঙ্ক ও ক্ষোভ বিরাজ করছে।
সোনাগাজী মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ আবুল হাসিম বলেন, খবর পেয়ে আমরা ঘটনাস্থলে গিয়েছি। জড়িতদের গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।
এনজে
- ১চাঁদপুরে ইলিশের আকাল, কারণ অনুসন্ধানে বিশেষজ্ঞ দল
- ২রাষ্ট্র সংস্কারের ৩১ দফা কর্মসূচি বাস্তবায়ন করা হবে
- ৩জিয়াউল আহসানের বাড়িতে দুদকের অভিযান শেষ, মালামাল জব্দ
- ৪কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে পদ্মার ভয়াবহ ভাঙন, আতঙ্কে নদীপাড়ের মানুষ
- ৫জিডিপি প্রবৃদ্ধি কমে ২.২ শতাংশ, বড় পতন শিল্প ও সেবাখাতে
- ৬পুঁজিবাজারে বিদেশি বিনিয়োগকারীদের লেনদেন বেড়েছে ৯০ শতাংশ
- ৭চলমান প্রকল্পগুলোকে পরিমার্জন করা হবে : পরিবেশমন্ত্রী
- ৮তাড়াশে ৬১ বছরের পুরানো ঈদগাহ দখলের অভিযোগ
- ৯পুরানা পল্টন কলেজের নতুন ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন
- ১০গ্রাহকদের জন্য নিজস্ব ওএমএস চালু করছে মর্ডান সিকিউরিটিজ
- ১রণক্ষেত্র দিল্লি: ভারতের ইতিহাসে ‘সবচেয়ে বড় আন্দোলনের’ ডাক সিজেপির
- ২কেশবপুরে দুই দিনব্যাপী মানসিক স্বাস্থ্যবিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত
- ৩মতিগঞ্জে টর্নেডোয় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে আর্থিক অনুদান প্রদান
- ৪মেসি নয়, সেরা খেলোয়ারের পুরস্কার জিতলেন রদ্রি
- ৫সারাদেশে ফ্যামিলি কার্ড সম্প্রসারণ পরিকল্পনা নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক
- ৬সাতক্ষীরায় বিলে মৎস্য ঘের থেকে গাড়িচালকের মরদেহ উদ্ধার
- ৭প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক সহকারী হলেন রাশেদ খাঁন
- ৮আইএফআইসি ব্যাংকের খেলাপি ঋণের প্রায় অর্ধেকই বেনামি
- ৯কমলগঞ্জে মনিপুরি গৃহবধূর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার
- ১০প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে আইএলও মহাপরিচালকের সাক্ষাৎ, সহযোগিতা জোরদারের আশ্বাস





পাঠকের মতামত