
ইসরায়েরেলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু এবং ফিলিস্তিনের প্রেসিডেন্ট মাহমুদ আব্বাসের সঙ্গে টেলিফোনে কথা বলেছেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট। শনিবার মধ্যপ্রাচ্যের যুদ্ধরত দুই ভূখণ্ডের সরকারপ্রধানের সঙ্গে মার্কিন প্রেসিডেন্টের এই ফোনালাপের সংবাদ নিশ্চিত করেছে হোয়াইট হাউস। রয়টার্স এই খবর দিয়েছে।
উল্লেখ্য, গত ৭ অক্টোবর যুদ্ধ শুরুর দিন থেকেই গাজা ভূখণ্ডে বিদ্যুৎ, পানি ও গ্যাসের সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে দিয়েছে ইসরায়েলের কর্তৃপক্ষ। সেই সঙ্গে গত এক সপ্তাহ ধরে ইসরায়েলের বিমান বাহিনীর ব্যাপক বোমা হামলায় মানবিক বিপর্যয়ের দ্বারপ্রান্তে রয়েছে বিধ্বস্ত গাজা ভূখণ্ড।
‘ইসরায়েল-ফিলিস্তিনের সংঘর্ষকে কেন্দ্র করে মধ্যপ্রাচ্যে সংঘাত ছড়িয়ে না পড়া ঠেকাতে ওই অঞ্চলের মিত্র ও অংশীদারদের সঙ্গে সক্রিয় রয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। শনিবারের ফোনকলে ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী ও ফিলিস্তিনের প্রেসিডেন্টকে এই বার্তাই দিয়েছেন আমাদের প্রেসিডেন্ট। সেই সঙ্গে ইসরায়েলের প্রতি অটুট সমর্থন এবং ফিলিস্তিন, বিশেষ করে গাজা ভূখণ্ডের বাসিন্দাদের শিগগির মানবিক সহায়তা ও ত্রাণ পাঠাতে প্রয়োজোনীয় পদক্ষেপ নেওয়ারও প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন তিনি।’
- ১বাংলাদেশ-ভারতের পণ্য আমদানিতে মার্কিন শুল্ক ১০ শতাংশ
- ২বৃষ্টিমুখর পরিবেশে ঢাকার বায়ুর মান ‘ভালো’
- ৩রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন পদত্যাগ করছেন আজ
- ৪ভরিতে ৩৩২৪ টাকা কমিয়ে সোনার নতুন দাম কার্যকর
- ৫চট্টগ্রামে ধর্ষণ মামলায় গ্রেপ্তারের পর এনসিপি নেতাকে স্থায়ী বহিষ্কার
- ৬গাজীপুরে মেয়েকে ধর্ষণের ঘটনায় পিতার সশ্রম যাবজ্জীন কারাদন্ড
- ৭ইরানের বিভিন্ন শহরে হামলা ও বিস্ফোরণ
- ৮৮০ দেশের ওপর যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শুল্ক আরোপ
- ৯ঢাকাসহ দেশের ১০ জেলায় ঝড়ের শঙ্কা
- ১০দেড় বিলিয়ন ডলারের বিনিয়োগ পাইপলাইনে
- ১কেশবপুরে তিনদিনব্যাপী ফল মেলা’র উদ্বোধন
- ২চাঁদপুর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি ও প্রো-ভিসিকে ছাত্রদলের শুভেচ্ছা
- ৩চাঁদপুর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে নতুন ভিসি ও প্রো-ভিসি নিয়োগ
- ৪তিন কেজি গাঁজাসহ কারবারি ডিবির জালে
- ৫মাদকসেবী-বখাটেদের চিন্হিত করে আইনের আওতায় আনতে হবে : সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক
- ৬চাঁদপুরে মসজিদের সম্পত্তি ভোগ করার অভিযোগ, মুসল্লিদের বিক্ষোভ
- ৭প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে মন্ত্রিপরিষদের সভা চলছে
- ৮পেঁয়াজ আমদানি শূন্যের কোঠায় নামিয়ে আনা হবে : কৃষিমন্ত্রী
- ৯রাষ্ট্রপতি চাইলে পদত্যাগ করতে পারবেন, সংবিধানে সেই সুযোগ আছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
- ১০সূচকের বড় পতনে কমেছে লেনদেনও





পাঠকের মতামত