প্রকাশিত: অক্টোবর ৩১, ২০২১ ৭:২৯ পিএম

সিরিয়ার পূর্বাঞ্চলীয় দেইর আয-যাওয়ার প্রদেশের একটি সামরিক ঘাঁটিতে কয়েকদফা ভয়াবহ বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। সামরিক ঘাঁটিতে মার্কিন সেনাবাহিনী এবং তাদের মদদপুষ্ট উগ্র তাকফিরি সন্ত্রাসীরা ব্যবহার করে আসছে।

আল-তানফ শহরে একটি মার্কিন সামরিক ঘাঁটিতে হামলার এক সপ্তাহ পর দেইর আয-যাওয়ার শহরের কাছে এই ঘাঁটিতে বিস্ফোরণে ঘটনা ঘটলো।

ইরাকের স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন পপুলার মোবিলাইজেশন ইউনিটের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট নিউজ ওয়েবসাইট সাবেরিন জানিয়েছে, গতকাল (শনিবার) সন্ধ্যায় দেইর আয-যাওয়ার প্রদেশের কনোকো গ্যাসক্ষেত্রের ভেতরে মার্কিন সামরিক ঘাঁটিতে চার দফা বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে।

বিস্ফোরণের কী ধরনের ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে তা বিস্তারিত জানা যায় নি তবে সামরিক ঘাঁটিতে মোতায়েন মার্কিন সেনাদের কেউ হতাহত হয় নি বলে ধারণা করা হচ্ছে।

এর আগে গত জুলাই মাসে এই ঘাঁটিতে আরো একদফা হামলা হয়েছিল।

শেয়ার

পাঠকের মতামত

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশ থেকে ৩ লাখ রোহিঙ্গা নিতে রাজি মিয়ানমার

বাংলাদেশ থেকে ৩ লাখ রোহিঙ্গাকে ফেরত নিতে সম্মত হয়েছে মিয়ানমার। বুধবার মালয়েশিয়ার পশ্চিম উপকূলীয় প্রদেশ ...