
চার দফা দাবিতে সারা দেশে সপ্তাহব্যাপী ‘রেজিস্ট্যান্স উইক’কর্মসূচি ঘোষণা করে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন। সেই দাবির সাথে সংহতি জানিয়ে সকল অপচেষ্টা রুখে দিতে এবং ক্যাম্পাসে লেজুড়বৃত্তিক রাজনীতি বন্ধের জন্যে বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে (বাকৃবি) সাধারণ শিক্ষার্থীরা বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে। এসময় খুনি হাসিনার বিচার, করতে হবে করতে হবে স্লোগান দিতে থাকেন শিক্ষার্থীরা।
বৃহস্পতিবার (১৫ আগস্ট) দুপুর সাড়ে ১২ টার দিকে ৫ম দিনের মতো শিক্ষার্থীরা বিভিন্ন হল থেকে মুক্তমঞ্ছের সামনে এসে জড়ো হন। পরে সেখানে থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়ে কে আর মার্কেট হয়ে বিভিন্ন অনুষদের ভেতর দিয়ে গিয়ে আব্দুল জব্বারে শেষ হয়। পরবর্তীতে সেখানে একটি সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
সমাবেশে শিক্ষার্থীদের পক্ষ থেকে বক্তারা বলেন, ক্যাম্পাসে রাজনীতি বন্ধের জন্য আমরা আন্দোলন করছি। যতক্ষণ পর্যন্ত আমাদের দাবি আদায় না হবে ততক্ষণ পর্যন্ত আমরা রাজপথে থাকবো। বিভিন্ন কারণে আমাদের বিশ্ববিদ্যালয় দিবস ভালোভাবে পালন করতে পারি নি। আগামী ১৮ তারিখ আমরা সবাই উপস্থিত থেকে বিশ্ববিদ্যালয় দিবস ভালোভাবে পালন করবো।
বিশ্ববিদ্যালয় দিবস পালনের জন্যে শিক্ষার্থীদের আগামী শনিবারের মধ্যে হলে আসার আহ্বান আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীদের।
এসকে
- ১মে মাসে ইসলামি ব্যাংকগুলোর আমানতে বড় ধাক্কা
- ২চাঁদপুরে এক কালভার্ট বদলে দেবে ৮ গ্রামের মানুষের জীবন
- ৩আসছে বিশেষ ট্রাইব্যুনাল, ৮২ লাখ মাদকাসক্তকে রক্ষায় আইনি সংস্কার
- ৪ভালো ফলন ও ন্যায্যমূল্যে হাসি ফুটেছে চাষিদের মুখে
- ৫হুমকির মুখে ১২০০ বিঘা আমন আবাদ, ঝুঁকিতে মাছ চাষ
- ৬পায়ে শিকল বাঁধা সেই নারী ফিরলেন স্বজনদের কাছে
- ৭কুড়িগ্রামের কাঁচকোলে ভাঙন মোকাবিলায় দিনরাত পাউবোর কাজ
- ৮জুলাইয়ের ১৮ দিনে এলো ১৮০ কোটি ডলারের রেমিট্যান্স
- ৯রেমিট্যান্স আহরণে বাংলাদেশ কৃষি ব্যাংকের মাইলফলক অর্জন
- ১০মোস্ট সাসটেইনেবল কোম্পানি অব দ্য ইয়ার পুরস্কার জিতেছে ইউনিলিভার বাংলাদেশ
- ১সিরাজগঞ্জে ১১ বছরের শিশুকে ধর্ষণের মামলার প্রধান আসামি গ্রেপ্তার
- ২কক্সবাজারে পরিবার পরিকল্পনা কমিটির মাসিক সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত
- ৩নির্মাণাধীন চাঁদপুর শহর সংরক্ষণ বাঁধের কাজ দৃশ্যমান
- ৪রবি আজিয়াটার বোর্ড সভা ২৮ জুলাই
- ৫প্রতিবন্ধীদের অধিকার নিশ্চিত করা রাষ্ট্র-সমাজের যৌথ দায়িত্ব: ডিএসসিসি প্রশাসক
- ৬ঠাকুরগাঁওয়ে ধর্ষণ মামলায় তিনজনের আমৃত্যু কারাদণ্ড, তিনজনের যাবজ্জীবন
- ৭ইরানের হামলায় ২ মার্কিন সেনা নিহত, জবাবে ভয়াবহ হামলা যুক্তরাষ্ট্রের
- ৮যমুনা ব্যাংকের বোর্ড সভা ২২ জুলাই
- ৯চিলমারীতে ফের তীররক্ষা বাঁধে ধস, আতঙ্কে নদীপাড়ের মানুষ
- ১০১৫ বছরের ধ্বংসযজ্ঞ অল্প সময়ে কাটিয়ে ওঠা সম্ভব নয়, তবে কাজ শুরু হয়েছে





পাঠকের মতামত