
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে পরিচয় থেকে প্রেম। সেই সম্পর্কের টানে সুদূর চীন থেকে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগরে ছুটে এসেছেন জিয়াঐলি নামের এক চীনা যুবক। তাঁর আগমনের খবরে এলাকায় ব্যাপক কৌতূহলের সৃষ্টি হয়েছে। স্থানীয় লোকজনের অনেকেই তাঁকে এক নজর দেখার জন্য ভিড় করছেন।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, নবীনগর উপজেলার জিনদপুর ইউনিয়নের কাঠালিয়া গ্রামের মরহুম রিয়াজ উদ্দিনের মেয়ে স্বপ্না আক্তারের সঙ্গে দীর্ঘদিন ধরে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে পরিচয় ও যোগাযোগ ছিল চীনের সিচুয়ান প্রদেশের লুজোউ শহরের লুজিয়ান এলাকার বাসিন্দা জিয়াঐলির। একপর্যায়ে তাঁদের মধ্যে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে ওঠে।
সম্প্রতি সেই সম্পর্কের সূত্র ধরে জিয়াঐলি বাংলাদেশে আসেন। সোমবার রাতে তিনি নবীনগর উপজেলার নীলনগর এলাকায় স্বপ্না আক্তারের মামার বাড়িতে পৌঁছান। তাঁর আগমনের খবর দ্রুত ছড়িয়ে পড়লে আশপাশের এলাকার মানুষের মধ্যে ব্যাপক আগ্রহ দেখা দেয়।
স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, ভাষা ও সংস্কৃতিগত পার্থক্য থাকা সত্ত্বেও দুজনের মধ্যে গভীর সম্পর্ক গড়ে উঠেছে। বর্তমানে জিয়াঐলি স্বপ্না আক্তারের পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করছেন এবং তাঁদের সঙ্গে সময় কাটাচ্ছেন।
স্বপ্না আক্তার ও তাঁর পরিবারের সদস্যরা জানান, জিয়াঐলি তাঁকে বিয়ে করতে আগ্রহ প্রকাশ করেছেন। বিয়ের প্রয়োজনীয় আইনি প্রক্রিয়া সম্পন্ন করতে তাঁরা শিগগিরই আদালতে যাবেন বলেও জানিয়েছেন। পরিবারের দাবি, জিয়াঐলি ইসলাম ধর্ম গ্রহণের ইচ্ছার কথাও জানিয়েছেন এবং মুসলিম হয়ে স্বপ্নাকে বিয়ে করতে চান।
এ বিষয়ে স্থানীয়দের মধ্যে নানা আলোচনা চলছে। অনেকেই ঘটনাটিকে ব্যতিক্রমী হিসেবে উল্লেখ করে বলেন, প্রেমের টানে বিদেশ থেকে নবীনগরে এসে বিয়ের সিদ্ধান্ত নেওয়ার ঘটনা এ অঞ্চলে খুব একটা দেখা যায় না।
তবে বিয়ে ও ধর্মান্তরের বিষয়ে সংশ্লিষ্ট আইনি প্রক্রিয়া সম্পন্ন হওয়ার পরই বিষয়টি চূড়ান্ত হবে বলে স্থানীয় সচেতন মহল মনে করছে।
স্থানীয়দের ভাষ্য, চীনা যুবকের আগমন শুধু কাঠালিয়া বা নীলনগরেই নয়, পুরো এলাকায় আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে পরিণত হয়েছে। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমেও বিষয়টি নিয়ে ব্যাপক আগ্রহ দেখা যাচ্ছে।
এনজে
- ১মাদক সংশ্লিষ্টতার সঙ্গে পুলিশ জড়িত থাকলেও ছাড় নয়: ডিআইজি
- ২ঘরে ঘরে স্বাস্থ্য পরীক্ষা কার্যক্রম চালু করা হবে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী
- ৩লোকসানী শার্প ইন্ডাস্ট্রিজের শেয়ারদর এক মাসে বেড়েছে ৬৮ শতাংশ
- ৪স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নতুন পরিচালক ডা. নুরুল ইসলাম
- ৫পোশাকশিল্পের বিকাশে সব ধরনের সহযোগিতা দেবে সরকার: প্রধানমন্ত্রী
- ৬পারিবারিক বিরোধের জেরে তায়েবাকে হত্যার অভিযোগ, ৪ জনের বিরুদ্ধে চার্জশিট
- ৭বন্যাকবলিত ৩ হাজার ৫০ পরিবারকে ত্রাণ দিল শাহ্জালাল ইসলামী ব্যাংক ফাউন্ডেশন
- ৮সাতক্ষীরায় দুর্নীতি প্রতিরোধ বিষয়ক রচনা ও বিতর্ক প্রতিযোগিতা
- ৯‘বাংলাদেশ ফার্স্ট’ নীতিতেই চলবে বৈদেশিক সম্পর্ক : পররাষ্ট্রমন্ত্রী
- ১০মেঘনা নদীর ভাঙন রোধে জিও ব্যাগ ফেলা শুরু
- ১এক মাসে ব্যাংকের বাইরে নগদ টাকা বেড়েছে ৫০ হাজার কোটি
- ২একনেক সভায় ১৪ হাজার ৪১ কোটি টাকার ৮ প্রকল্প অনুমোদন
- ৩ভরা মৌসুমে চাঁদপুরে মাছঘাটে প্রচুর পাঙ্গাস আমদানি
- ৪এমপি গাজী নজরুলকে জামায়াত থেকে বহিষ্কার
- ৫মানিকগঞ্জে বেসরকারি হাসপাতালে অভিযান
- ৬সবার জন্য চালু হচ্ছে ‘ন্যাশনাল হেলথ কার্ড’: আইসিটিমন্ত্রী
- ৭শ্রীপুরে জলাবদ্ধতা নিরসনে নিজ অর্থায়নে স্থানীয়দের ড্রেন নির্মাণ
- ৮অনলাইনে রিটার্ন দাখিল ৪৭ লাখ
- ৯আস্থাহীন পুঁজিবাজারে আস্থা ফেরাতে পারবে কি নতুন কমিশন?
- ১০স্থানীয় সরকার কার্যকর হলেই গণতন্ত্র ও রাষ্ট্রব্যবস্থা শক্তিশালী হবে





পাঠকের মতামত