
ভারতের উত্তর প্রদেশে গরু পাচারের গুজবে এক মুসলিম পিক-আপ ভ্যানচালককে ব্যাপক মারধর করা হয়েছে। রোববার (২০ মার্চ) রাতে রাজ্যের মাথুরা এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। একদল গ্রামবাসী নিরীহ ভ্যানচালকের ওপর চড়াও হয়। ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভির এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
জানা গেছে, ৩০ বছর বয়সী ওই ব্যক্তি মাথুরার গোবর্ধন এলাকার বাসিন্দা। পিক-আপ ভ্যানে করে পশুর মৃতদেহ পরিবহনের কাজ করছিলেন তিনি।
এই ঘটনার একটি ভিডিও সামাজিক মাধ্যমে ভাইরাল হয়ে গেছে। ভিডিওতে দেখা গেছে, উন্মত্ত জনতা লোকটিকে গালিগালাজ ও মারধর করছে। তারা ওই লোকের শার্ট ছিঁড়ে ফেলে। এ সময় তিনি বার বার হাত জোর করে দয়া ভিক্ষা চান। কিন্তু বিক্ষুব্ধ জনতা তাকে চামড়ার বেল্ট দিয়ে মারতে থাকে। এদের মধ্যে শুধু একজনকে হামলা থামানোর চেষ্টা করতে দেখা যায়, যদিও বিক্ষুব্ধ গ্রামবাসী তাকে সরিয়ে দেন।
এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গ্রামবাসী ভ্যানের ভেতর পশুর হাড় ও মৃতদেহ দেখতে পেয়ে গাড়িটি আটক করে। এরপর সবাই মিলে ওই ভ্যান চালককে গোমাংস পরিবহন ও গরু পাচারের সন্দেহে বন্দী করার পর মারধর করেন।
তবে পুলিশের প্রাথমিক তদন্তে জানা গেছে, গাড়িটি মূলত পশুদের মৃতদেহ সৎকার করার জন্য গ্রামের পরিচ্ছন্নতা অভিযানে অংশ নিতে যাচ্ছিলো। গাড়িতে কোনো গরু বা গরুর মাংস ছিল না জানিয়ে পুলিশ কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ওই ব্যক্তিকে চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
এ ঘটনায় বেশ কয়েকজনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছে উত্তর প্রদেশ পুলিশ। এ বিষয়ে মাথুরা পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা প্রকাশ সিং বলেন, রামেশ্বরের কাছে পশুর মৃতদেহ সৎকারের জন্য জেলা পঞ্চায়েতের লাইসেন্স ছিল ওই ব্যক্তি। আমাদের প্রাথমিক তদন্তে গাড়িতে কোনো গরু বা গরুর মাংস পাওয়া যায়নি। এ ঘটনায় ভুক্তভোগীর অভিযোগের ভিত্তিতে একটি এফআইআর নথিভুক্ত করা হয়েছে। এতে ডানপন্থী গোষ্ঠীর কিছু সদস্যসহ ১৬ জনের নাম উল্লেখ করা হয়েছে।
- ১ঝিনাইদহে ওসির সামনে দুই সাংবাদিকের ওপর হামলা
- ২বায়ু-শব্দদূষণ রোধে দ্রুত কার্যকর পদক্ষেপের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর
- ৩আয়নাঘর থেকে মুক্ত চাঁদপুরের রফিক মিজির সংগ্রামের গল্প
- ৪বন্যা দূর্গতের সহযোগীতায় মিরসরাইয়ের স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন শান্তিনীড়
- ৫ভোলা চরফ্যাশন প্রেসক্লাবের সভাপতি নিয়াজ, সম্পাদক কামাল
- ৬প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলন বিকেলে
- ৭কাশিমপুর কারাগার থেকে নারী বন্দির পলায়ন, ৭ জনকে সাময়িক বরখাস্ত
- ৮সাত বছরের শিশুকে ধর্ষণ, বিচার দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ-বিক্ষোভ
- ৯সমুদ্র বন্দরে ৩ নম্বর সতর্ক সংকেত
- ১০এলডিসি উত্তরণের সময় ৩ বছর বাড়ানোর আহ্বান বাণিজ্যমন্ত্রীর
- ১চাঁদপুরে এতিমখানার অর্থ ফেরত, তদন্তে যাচ্ছে প্রশাসন
- ২এলডিসি উত্তরণে বাংলাদেশকে ইইউ ও জি৭৭-এর সমর্থন পুনর্ব্যক্ত
- ৩কুষ্টিয়া-ঝিনাইদহ মহাসড়কে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের বিক্ষোভ মিছিল
- ৪বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত ৫ জেলার কৃষকদের ধান বীজ ও চারা সরবরাহ করা হবে : কৃষিমন্ত্রী
- ৫কুষ্টিয়ায় বিজিবির অভিযানে ভারতীয় মাদক উদ্ধার
- ৬দুর্যোগ মোকাবিলায় সরকারের সব ধরনের প্রস্তুতি রয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
- ৭বন্যাদুর্গতদের সহায়তায় সরকারি-বেসরকারি উদ্যোগ অব্যাহত
- ৮তারেক রহমানের স্বপ্নের পরিচ্ছন্ন বাংলাদেশ গড়তে সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে: এমপি খোকন
- ৯অপোর শপ ম্যানেজার হিসেবে জয়েন করেছেন জামাল ভূঁইয়া
- ১০শেখ হাসিনাকে ফেরত পাঠানোর অনুরোধ খতিয়ে দেখা হচ্ছে: জয়সওয়াল





পাঠকের মতামত