নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: আগস্ট ২৭, ২০২৫ ৮:১৫ পিএম

বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, আমি কখনো রাজনীতিতে হতাশ হইনি। সবসময় সবাইকে সাহস দিয়েছি। কিন্তু ইদানীং আমার পাশে হতাশা ঘোরাঘুরি করছে। কারণ যেদিকে তাকাই দেখি বেশিরভাগ মানুষ নষ্ট হয়ে গেছে।

বুধবার (২৭ আগস্ট) জাতীয় প্রেসক্লাবে কাজী জাফর আহমেদের দশম মৃত্যুবার্ষিকীর আলোচনা সভায় এ কথা বলেন তিনি।

মির্জা ফখরুল বলেন, অফিস-আদালতে দুর্নীতি হচ্ছে। মানুষ কাঙ্ক্ষিত সেবা পাচ্ছে না। দুর্ভাগ্যজনকভাবে রাজনৈতিক নেতারাও এর মধ্যে জড়িয়ে পড়ছেন। এটি আরও বেশি দেশের ক্ষতি করছে। অর্থাৎ মানুষের মন-মানসিকতার মধ্যে যে পরিবর্তনের কথা ছিল তা হয়নি। এ সময় দেশকে বাঁচাতে সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বানও জানান তিনি।

বিএনপি মহাসচিব আরও বলেন, একাত্তরকে ভুলিয়ে দেয়ার অনেক চেষ্টা চলছে। কিন্তু মুক্তিযুদ্ধ ভোলা সম্ভব নয়। মুক্তিযুদ্ধের সময় যারা পাকিস্তানিদের সহায়তা করেছে তারাই আজ বড় বড় কথা বলছে। এজন্য সকলকে সজাগ থাকতে হবে।

এম জি

শেয়ার

পাঠকের মতামত

তৃণমূল সংগঠনের খোঁজ-খবর ও প্রয়োজনীয় নির্দেশনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী

তৃণমূলে সংগঠন শক্তিশালী রাখতে ধারাবাহিক বৈঠকের অংশ হিসেবে রংপুর বিভাগের মাঠ নেতাদের সাথে মতবিনিময় করেছেন ...

আল-আকসা মসজিদে ইসরায়েলি তাণ্ডবের নিন্দা ও প্রতিবাদ বিরোধীদলীয় নেতার

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ও বিরোধীদলীয় নেতা ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, পবিত্র আল-আকসা মসজিদ প্রাঙ্গণে ...

ষড়যন্ত্রে হতাশ না হয়ে দলের নেতাকর্মীদের ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান রিজভীর

চারদিকের ষড়যন্ত্রে হতাশ না হয়ে দলের সব নেতাকর্মীকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানিয়েছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম ...

জুলাইয়ের তাৎপর্য অত্যন্ত গভীরভাবে উপলব্ধি করতে হবে : রিজভী

জুলাইয়ের তাৎপর্য অত্যন্ত গভীরভাবে উপলব্ধি করতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন প্রধানমন্ত্রী রাজনৈতিক উপদেষ্টা ও বিএনপির ...