প্রকাশিত: আগস্ট ১৪, ২০২৩ ৩:১১ পিএম

টিসিবির পণ্য দামে সাশ্রয়ী মানে অনন্য এই প্রতিপাদ্যে শোকাবহ আগস্ট মাসে মাগুরায় টিসিবির পণ্য সামগ্রী ভর্তুকি মূল্যে বিক্রয় কার্যক্রম স্থানীয় নোমানী ময়দানে উদ্বোধন করা হয়েছে।

সাধারণ জনগনের সুবিধার্থে টি সি বি মাগুরায় সরকারের নির্ধারিত মূল্যে খোলা বাজারে বিভিন্ন নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্য সামগ্রী বিক্রয় ও বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন মাগুরার অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক আব্দুল কাদের। টিসিবির ডিলার গণ তাদের নির্ধারিত দোকান ছাড়াও খোলা ট্রাকে করে বিভিন্ন রাস্তার মোড়ে মোড়ে এসব পণ্য সামগ্রী বিক্রয় শুরু করেছে। প্রতি কেজি মসুরের ডাউল-৬০ টাকা, সয়াবিন তেল প্রতি লিটার-১০০ টাকা ও প্রতি কেজি চাউল-৩০ টাকা দরে বিক্রি করা হচ্ছে। জনপ্রতি প্রতি প্যাকেজে রয়েছে ৫ কেজি চাউল, ২ কেজি ডাউল ও ২ লিটার সয়াবিন তেল মোট ৪৭০ টাকায়।

মাগুরা জেলার ৪ টি উপজেলায় মোট ১ লক্ষ ১০ হাজার ৪৬৬ জন প্রতিমাসে ফ্যামিলি কার্ডের মাধ্যমে ১ বার করে এই পণ্য সামগ্রী নির্ধারিত মূল্যে ক্রয় করতে পারবেন। প্রতিদিন জেলা শহর ছাড়াও উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় ট্রাক যোগে এসব মালামাল বিক্রি করা হচ্ছে। এর ফলে সাধারন জনগণ সুলভ ও ন্যায্য মূল্যে এ সব পণ্য সামগ্রী ক্রয় করার সুযোগ পাচ্ছে যে কারনে অসহায় দরিদ্র লোকজন উপকৃত হচ্ছে।

শেয়ার

পাঠকের মতামত

মাদকের বিরুদ্ধে সর্বাত্মক যুদ্ধ আসছে বিশেষ ট্রাইব্যুনাল, ৮২ লাখ মাদকাসক্তকে রক্ষায় আইনি সংস্কার

দেশে মাদকের বিস্তার এখন শুধু আইনশৃঙ্খলার সমস্যা নয়, এটি জনস্বাস্থ্য, অর্থনীতি ও জাতীয় নিরাপত্তার জন্যও ...

বাগেরহাটে পেঁপে চাষে কৃষকদের সাফল্য ভালো ফলন ও ন্যায্যমূল্যে হাসি ফুটেছে চাষিদের মুখে

বিশ্বের সর্ববৃহৎ ম্যানগ্রোভ বনাঞ্চল ও মৎস্যভান্ডার হিসেবে খ্যাত বিশ্ব ঐতিহ্য সুন্দরবন সংলগ্ন বাগেরহাটের ৯ উপজেলায় ...

রূপসার শ্রীরামপুর বিলে বেড়িবাঁধে ফাটল হুমকির মুখে ১২০০ বিঘা আমন আবাদ, ঝুঁকিতে মাছ চাষ

বর্ষা মৌসুম এলেই আতঙ্কে দিন কাটান খুলনার রূপসা উপজেলার শ্রীরামপুর, নিহালপুরসহ আশপাশের পাঁচ গ্রামের বাসিন্দারা। ...