
হিমেল হাওয়া আর ঘন কুয়াশায় রংপুরে শীতের তীব্রতা বৃদ্ধি পাওয়ায় রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে আগুনে পোড়া রোগীর সংখ্যা বৃদ্ধি পাচ্ছে। গত তিন দিন ধরে সূর্যের মুখ দেখা যাচ্ছেনা। আগুন পোহাতে গিয়ে বৃহস্পতিবার হাসপাতালের বার্ণ ইউনিটে দগ্ধ আরো পাঁচ রোগীকে ভর্তি করা হয়েছে।
বর্তমানে হাসপাতালের বার্ণ ইউনিটে ৪২ জন রোগী ভর্তি রয়েছে। এদের ৭ জনের অবস্থা আশংকা জনক বলে জানা গেছে। দগ্ধদের মধ্যে রংপুরের পীরগাছা এলাকার
মোহাম্মদ নামে এক রোগীর মৃত্যু হয়েছে বলে জানিয়েছেন সেখানে কর্মরত সিনিয়র নার্স তহুরা বেগম।
শীতের কবল থেকে অসহায় মানুষদের রক্ষার জন্য সরকারী বেসরকারী বিভিন্ন সংগঠন শীতার্থ মানুষের মাঝে কম্বল বিতরণ করছেন। বৃহস্পতিবার রংপুরের
গংগাচড়া মডেল থানা চত্তরে তিন শতাধিক অসহায় মানুষের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ করেন রংপুর রেঞ্জের ডিআইজি আব্দুল বাতেন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত ডিআইজি এস এম রশিদুল হক, রংপুরের পুলিশ সুপার ফেরদৌস আলী চৌধুরী,অতিরিক্ত পুলিশ সুপার তরিকুল ইসলাম,অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ইফতে খায়ের আলম, গংগাচড়া মডেল থানার ওসি মাসুমুর রহমানসহ পুলিশের উর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।
অপরদিকে মহানগরীর রংপুর চেম্বারের নেতৃবৃন্দ আরসিসিআই স্কুল এ্যান্ড কলেজ প্রাঙ্গনে ৪৫০ জন হত দরিদ্র ও শীতার্ত মানুষের মাঝে কম্বল বিতরণ করেন রংপুর
চেম্বারের প্রেসিডেন্ট আকবর আলী। শীতবস্ত্র বিতরন উপস্থিত ছিলেন রংপুর চেম্বারের ভাইস প্রেসিডেন্ট মোজাম্মেল হক ডাম্বেল, ডাইরেক্টর তাইফুর রহমান ও এমদাদুল হোসেন, আজিজুল ইসলাম মুকুল, সাইফুল আলম, সানোয়ার হোসেন, দেলোয়ার হোসেন রিপন, হারুন-অর-রশিদ, রেজাউল ইসলাম রেজা, হাসান মাহবুব আখতার প্রমুখ।
রংপুর আবহাওয়া অফিসের ইনচার্জ মোস্তাফিজার রহমান জানান, গত তিন দিন ধরে রংপুরের তাপতাত্রা ১০ থেকে ১৩ ডিগ্রী সেলসিয়াসে উঠানামা করছে। সর্ব”চ ও সর্বনিম্ন তাপমাত্রা কাছাকাছি হওয়ায় শীতের তীব্রতা বেশি অনুভুত হচ্ছে। এই অবস্থা আগামী শনিবার পর্যন্ত থাকবে বলে জানান তিনি।
রংপুর জেলা ত্রাণ ও পুনর্বাসন কর্মকর্তার কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, জেলার শীতার্ত মানুষের জন্য ৫৮ হাজার ২৫০টি কম্বল বিতরণের জন্য উপজেলা পর্যায়ে পাঠানো হয়েছে। তিস্তার চরসহ বিভিন্ন এলাকায় কম্বল বিতরণ কার্যক্রম শুরু হয়েছে।
- ১ভারতের নতুন শিক্ষামন্ত্রী প্রহ্লাদ যোশী
- ২তৃণমূল সংগঠনের খোঁজ-খবর ও প্রয়োজনীয় নির্দেশনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী
- ৩‘তেলাপোকাদের’ চিহ্নিত করে গুন্ডা দমন আইনে মামলার ঘোষণা শুভেন্দুর
- ৪মালদ্বীপের প্রেসিডেন্ট মুইজ্জুর সঙ্গে পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সাক্ষাৎ
- ৫পল্টনে আল ওয়াহদাহ ফাউন্ডেশনের ফ্রি কুরআন বিতরণ
- ৬খেলাধুলা যুবসমাজকে মাদক ও অপরাধ থেকে দূরে রাখতে পারে : আইজিপি
- ৭চকরিয়ায় বন্যার্ত ৫০ পরিবারকে ধরা’র ত্রাণ বিতরণ
- ৮সৌদিতে ইয়েমেনের বিদ্রোহীদের হামলা, তেল পরিশোধনাগার থেকে বের হচ্ছে ধোঁয়া
- ৯ইসলামী ব্যাংকের শেয়ার কেলেঙ্কারিতে সাবেক রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন জড়িত
- ১০রাষ্ট্রপতির দায়িত্বে হাফিজ উদ্দিন আহমদ, প্রজ্ঞাপন জারি
- ১চা শ্রমিককে মারধরের অভিযোগে দুই ঘণ্টার কর্মবিরতি ও মানববন্ধন
- ২চকরিয়ায় বন্যার্ত ৫০ পরিবারকে ধরা’র ত্রাণ বিতরণ
- ৩বীরগঞ্জে সাজাপ্রাপ্ত ওয়ারেন্টভুক্ত আসামী গ্রেফতার
- ৪কুলাউড়ায় তরুণীর রহস্যজনক মৃত্যু
- ৫রংপুর বিভাগের নেতাদের সঙ্গে সাংগঠনিক সভায় তারেক রহমান
- ৬হামের উপসর্গে আরও ৬ শিশুর মৃত্যু
- ৭সেমিকন্ডাক্টর শিল্পই হতে পারে দেশের নতুন চালিকাশক্তি: প্রধানমন্ত্রী
- ৮হাইটেক পার্ক আধুনিকায়ন, বায়োটেক পার্ক নির্মাণের পরিকল্পনা রয়েছে: প্রধানমন্ত্রী
- ৯অবশেষে ভারতের শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগ
- ১০চট্টগ্রাম অঞ্চলে বন্যায় ভেসে গেল ফসল, কৃষকের মাথায় হাত





পাঠকের মতামত