Top
সর্বশেষ
আজ থেকে সারা দেশে ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’ শুরু দিল্লিতে বিজেপি প্রার্থীর কাছে কেজরিওয়ালের হার ভারতের মিডিয়ায় প্রধান উপদেষ্টার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র হচ্ছে: প্রেস সচিব ছাত্রদের ওপর মোজাম্মেল বাহিনীর হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ ফের মার্কিন বিমান বিধ্বস্ত, নিহত ১০ ইসরায়েলকে ৭.৪ বিলিয়ন ডলারের বোমা-ক্ষেপণাস্ত্র দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র তিন ইসরায়েলির বিনিময়ে মুক্তি পাচ্ছে ১৮৩ ফিলিস্তিনি আজ গাজীপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বিক্ষোভ সমাবেশ এবার বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূতকে তলব করেছে ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় মোজাম্মেল হকের বাড়িতে ভাঙচুর, স্থানীয়দের হামলায় আহত ১৫

বিচারপতি-আইনজীবীদের গাউন পরতে হবে না

২০ জানুয়ারি, ২০২২ ১০:৩১ পূর্বাহ্ণ
বিচারপতি-আইনজীবীদের গাউন পরতে হবে না

করোনা সংক্রমণ বৃদ্ধির প্রেক্ষাপটে ভার্চ্যুয়ালি মামলার শুনানিকালে সুপ্রিম কোর্টের বিচারপতি ও আইনজীবীদের গাউন পরতে হবে না।

প্রধান বিচারপতির আদেশে বৃহস্পতিবার (২০ জানুয়ারি) এ বিষয়ে বিজ্ঞপ্তি জারি করেছে সুপ্রিম কোর্ট প্রশাসন।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্টের উভয় বিভাগের বিচারপতিরা ভার্চ্যুয়াল পদ্ধতিতে মামলা শুনানিকালীন ক্ষেত্রমত টার্নড আপ সাদা কলার ও সাদা ব্যান্ডসহ সাদা শার্ট ও প্যান্ট/শাড়ি বা সালোয়ার কামিজ ও জাজেস কোট পরিধান করবেন।

আইনজীবীরা ভার্চ্যুয়াল পদ্ধতিতে মামলা শুনানিকালীন ক্ষেত্রমত টার্নড আপ সাদা কলার ও সাদা ব্যান্ডসহ সাদা শার্ট ও প্যান্ট/শাড়ি বা সালোয়ার কামিজ ও কালো কোট/শেরওয়ানী পরিধান করবেন।

উপরোক্ত উভয় ক্ষেত্রে গাউন পরিধানের বাধ্যবাধকতা নেই।

শেয়ার