Top
সর্বশেষ
আজ থেকে সারা দেশে ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’ শুরু দিল্লিতে বিজেপি প্রার্থীর কাছে কেজরিওয়ালের হার ভারতের মিডিয়ায় প্রধান উপদেষ্টার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র হচ্ছে: প্রেস সচিব ছাত্রদের ওপর মোজাম্মেল বাহিনীর হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ ফের মার্কিন বিমান বিধ্বস্ত, নিহত ১০ ইসরায়েলকে ৭.৪ বিলিয়ন ডলারের বোমা-ক্ষেপণাস্ত্র দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র তিন ইসরায়েলির বিনিময়ে মুক্তি পাচ্ছে ১৮৩ ফিলিস্তিনি আজ গাজীপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বিক্ষোভ সমাবেশ এবার বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূতকে তলব করেছে ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় মোজাম্মেল হকের বাড়িতে ভাঙচুর, স্থানীয়দের হামলায় আহত ১৫

বিকেলে হাসপাতাল থেকে বাসায় ফিরবেন খালেদা

০১ ফেব্রুয়ারি, ২০২২ ১২:১১ অপরাহ্ণ
বিকেলে হাসপাতাল থেকে বাসায় ফিরবেন খালেদা

হাসপাতালে চিকিৎসাধীন বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া এখন শারীরিকভাবে অনেকটাই সুস্থ হয়ে উঠেছেন। সেজন্য তিনি হাসপাতাল থেকে বাসায় ফিরে যাবেন।

মঙ্গলবার (১ ফেব্রুয়ারি) বিকেল ৪টার দিকে তিনি এভারকেয়ার হাসপাতাল থেকে গুলশানের বাসভবন ‘ফিরোজা’য় ফিরবেন বলে দলীয় নেতা ও কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।

বিএনপির চেয়ারপারসনের প্রেস উইংয়ের সদস্য শায়রুল কবির খান জানান, আজ সন্ধ্যায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে হাসপাতাল থেকে বাসায় নিয়ে আসা হবে।

অসুস্থতার কারণে গত ১৩ নভেম্বর এভারকেয়ার হাসপাতালের কেবিনে ভর্তি করা হয় খালেদাকে। পরদিন শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে করোনারি কেয়ার ইউনিটে (সিসিইউ) নেওয়া হয় তাকে।

গত ২৮ নভেম্বর খালেদা জিয়ার চিকিৎসক দলের সদস্যরা সংবাদ সম্মেলনে জানান, তিনি (খালেদা জিয়া) লিভার সিরোসিসে আক্রান্ত। তার রক্তক্ষরণ হচ্ছে। জরুরি ভিত্তিতে উন্নত চিকিৎসার জন্য বিদেশে নেওয়া দরকার। যদিও সরকার এ ব্যাপারে কোনো ইতিবাচক সিদ্ধান্তে পৌঁছায়নি।

এর মধ্যে সেবা-পরিচর্যায় তিনি কিছুটা সুস্থ হয়ে উঠলে সিসিইউ থেকে ৯ জানুয়ারি রাতে কেবিনে স্থানান্তর করা হয় বিএনপি প্রধানকে।

এরপর গত ২২ জানুয়ারি দুপুরে খালেদা জিয়ার বেশ কিছু পরীক্ষা-নিরীক্ষা করা হয়। পরীক্ষাগুলো হচ্ছে-আল্ট্রাসনোগ্রাফি, ইসিজি, ব্লাড-সুগার, সোডিয়াম, হিমোগ্রোবিন,স্টুল, ইউরিন ও করোনাভাইরাস। সেখানে তার শারীরিক অবস্থার কিছুটা উন্নতির কথা উঠে আসে।

শেয়ার