প্রকাশিত: মে ২৯, ২০২৪ ৮:২২ পিএম

পাকিস্তানে একটি বাস খাদে পড়ে কমপক্ষে ২৮ জন নিহত এবং ২০ জন আহত হয়েছেন। এর মধ্যে নারী ও শিশু রয়েছে। বুধবার (২৯ মে) সকালে দেশটির দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলীয় বেলোচিস্তান প্রদেশের ওয়াশুক জেলায় ওই দুর্ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় পুলিশের বরাত দিয়ে আলজাজিরার এক প্রতিবেদনে এসব তথ্য জানা গেছে। পুলিশ জানিয়েছে, ওই বাসে ৫০ জনের বেশি যাত্রী ছিলেন। সেটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে জেলার বিসমিয়া এলাকার খাদে পড়ে। তাতে ২৮ জন প্রাণ হারান।

বার্তা সংস্থা শিনহুয়ার এক প্রতিবেদনে বলা হয়, দুর্ঘটনার পরপরই সেখানে ছুটে যায় পুলিশ এবং উদ্ধারকারী দল। হতাহতদের উদ্ধার করে বাসিমা শহরের সিভিল হসপিটালে নিয়ে যাওয়া হয়।

চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, আহত ব্যক্তিদের মধ্যে বেশ কয়েকজনের অবস্থা বেশ গুরুতর। ফলে নিহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

সামান্য আঘাত পেয়েছেন এমন কয়েকজন যাত্রী জানিয়েছেন, বাসটি তুরবত শহর থেকে দক্ষিণ-পশ্চিম প্রাদেশিক রাজধানী কোয়েটার দিকে যাচ্ছিলো। সেসময় বাসের একটি টায়ার ফেটে যায়। এরপরেই সেটি খাদে পড়ে গেলে হতাহতের ঘটনা ঘটে।

দুর্ঘটনায় হতাহতদের প্রতি গভীর শোক প্রকাশ করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরীফ। এছাড়া আহতদের সব ধরনের সহযোগিতা করারও নির্দেশ দিয়েছেন তিনি।

শেয়ার

পাঠকের মতামত

ইরানি সেনাবাহিনীর মুখপাত্র ইরানকে দুর্বল ও হরমুজে নিজের লক্ষ্য অর্জনে ব্যর্থ হয়েছে যুক্তরাষ্ট্র

যুক্তরাষ্ট্র হরমুজ প্রণালিতে নিজেদের লক্ষ্য অর্জন ও ইরানকে দুর্বল করার মিশনে ব্যর্থ হয়েছে বলে মন্তব্য ...

নিউইয়র্ক টাইমসের প্রতিবেদন ইন্টারসেপ্টর মিসাইল শেষ হওয়ার শঙ্কায় ইরানে মার্কিনিদের হামলা বন্ধ

ইরানে টানা দুই সপ্তাহ হামলা চালানোর পর গত দুইদিন ধরে হামলা বন্ধ রেখেছে যুক্তরাষ্ট্র। মূলত ...

‘তেলাপোকাদের’ চিহ্নিত করে গুন্ডা দমন আইনে মামলার ঘোষণা শুভেন্দুর

ভারতে মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষার প্রশ্নপত্র ফাঁসের জেরে বেশ কয়েকদিন ধরেই উত্তাল ছিল ভারত। রাজধানী নয়াদিল্লি থেকে ...