
অমর একুশে বইমেলা-২০২৫ কে কেন্দ্র করে পর্যায়ক্রমে তাজবীর সজীবের ৫টি বই প্রকাশিত হয়েছে। বাবুই প্রকাশনী থেকে প্রকাশিত হয়েছে তাজবীর সজীবের সম্পাদিত গ্রন্থ ‘সাংবাদিকতার স্বরূপ’, ‘সিক্রেটস সাকসেস অব সার্চ ইঞ্জিন অপটিমাইজেশন’, কাব্যগ্রন্থ ‘ভুলে ভরা গল্প’, এবং ‘ইফেকটিভ মেথড অব ডিজিটাল মার্কেটিং’-এর পুনর্মুদ্রণ।
একই প্রকাশনী থেকে প্রকাশিত হয়েছে লেখকের প্রথম ইংরেজি গ্রন্থ ‘মার্কেটিং মেভেরিক’।
বইগুলো পাওয়া যাচ্ছে অমর একুশে বইমেলা-২০২৫-এ বাবুই প্রকাশনীর স্টল নম্বর ৩৯৩-৩৯৪-৩৯৫-৩৯৬-এ।
বাবুই প্রকাশনীর প্রকাশক মোরশেদ আলম হৃদয় বইগুলোর পাঠকপ্রতিক্রিয়া সম্পর্কে জানান, তাজবীর সজীবের ৫টি বইই আলোচনায় আছে। লেখক নিজে শিক্ষক ও সাংবাদিক হওয়ায় তার নিজস্ব গণ্ডিতে পরিচিতি রয়েছে, পাশাপাশি অন্যান্য পাঠকদের মাঝেও বইগুলো নিয়ে ইতিবাচক প্রতিক্রিয়া লক্ষ্য করছি।
লেখক ও প্রকাশনী সূত্রে জানা যায়, লেখক তার পেশাগত অভিজ্ঞতা, একাডেমিক জ্ঞান এবং তাত্ত্বিক জ্ঞানের ভিত্তির ওপর নির্ভর করে ‘সাংবাদিকতার স্বরূপ’, ‘সিক্রেটস সাকসেস অব সার্চ ইঞ্জিন অপটিমাইজেশন’, ‘ইফেকটিভ মেথড অব ডিজিটাল মার্কেটিং’, এবং ‘মার্কেটিং মেভেরিক’ গ্রন্থগুলো রচনা করেছেন।
‘ভুলে ভরা গল্প’ গ্রন্থটি লেখকের দ্বিতীয় একক কাব্যগ্রন্থ।
গ্রন্থগুলোর লেখক তাজবীর সজীব লেখালিখি ও গণমাধ্যমে তাজবীর সজীব নামেই পরিচিত। তবে তার সার্টিফিকেট অনুযায়ী নাম মো. তাজবীর হোসাইন। তিনি একাধারে সংগঠক, উদ্যোক্তা, লেখক, গণমাধ্যম ব্যক্তিত্ব, বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক ও ডিজিটাল মার্কেটিং লিডার হিসেবে সুপরিচিত।
ভিন্ন ভিন্ন মন্ত্রণালয় থেকে ক্যারিয়ারের নানা পর্যায়ে ৯টি জাতীয় পর্যায়ের পুরস্কার অর্জন করেছেন তিনি। ইউনিসেফ থেকে আন্তর্জাতিক পুরস্কার প্রাপ্তির সম্মাননা তার প্রোফাইলকে আরও সমৃদ্ধ করেছে।
২০০৫ সালে সাবেক তথ্যমন্ত্রী শামসুল ইসলামের হাত থেকে সম্মাননা গ্রহণ এবং নটর ডেম কলেজে সহশিক্ষা কার্যক্রমে নেতৃত্ব দেওয়ার জন্য তৎকালীন শিক্ষা উপদেষ্টার হাত থেকে ‘অনারেবল মেনশন’ সম্মাননা অর্জন—এই দুটি স্বীকৃতি তিনি তার ক্যারিয়ারের অন্যতম সেরা অর্জন হিসেবে উল্লেখ করেন।
এম জি
- ১কুড়িগ্রামের কাঁচকোলে ভাঙন মোকাবিলায় দিনরাত পাউবোর কাজ
- ২জুলাইয়ের ১৮ দিনে এলো ১৮০ কোটি ডলারের রেমিট্যান্স
- ৩রেমিট্যান্স আহরণে বাংলাদেশ কৃষি ব্যাংকের মাইলফলক অর্জন
- ৪মোস্ট সাসটেইনেবল কোম্পানি অব দ্য ইয়ার পুরস্কার জিতেছে ইউনিলিভার বাংলাদেশ
- ৫পুঁজিবাজারে বিনিয়োগকারীর নিরাপত্তা কোথায়?
- ৬সাতক্ষীরা সীমান্তে প্রায় পঁচিশ লক্ষ টাকার চোরাচালান পণ্য জব্দ
- ৭বাণিজ্য সক্ষমতা বাড়াতে ৫ বছর মেয়াদি নতুন কর্মপরিকল্পনা
- ৮টাঙ্গাইলে আদিবাসী যুবকের মরদেহ উদ্ধার
- ৯নুহাশ পল্লীতে হুমায়ুনের ১৪তম মৃত্যু দিবসে নানা কর্মসূচি পালন
- ১০রাজনৈতিক পক্ষপাতমুক্ত থেকে সরকারি চাকরিজীবীদের কাজ করতে হবে
- ১সিরাজগঞ্জে ১১ বছরের শিশুকে ধর্ষণের মামলার প্রধান আসামি গ্রেপ্তার
- ২কক্সবাজারে পরিবার পরিকল্পনা কমিটির মাসিক সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত
- ৩রবি আজিয়াটার বোর্ড সভা ২৮ জুলাই
- ৪ইরানের হামলায় ২ মার্কিন সেনা নিহত, জবাবে ভয়াবহ হামলা যুক্তরাষ্ট্রের
- ৫যমুনা ব্যাংকের বোর্ড সভা ২২ জুলাই
- ৬প্রতিবন্ধীদের অধিকার নিশ্চিত করা রাষ্ট্র-সমাজের যৌথ দায়িত্ব: ডিএসসিসি প্রশাসক
- ৭চিলমারীতে ফের তীররক্ষা বাঁধে ধস, আতঙ্কে নদীপাড়ের মানুষ
- ৮নির্মাণাধীন চাঁদপুর শহর সংরক্ষণ বাঁধের কাজ দৃশ্যমান
- ৯কুড়িগ্রামে নিয়ম ভেঙে ৮ বছর ধরে উপাধ্যক্ষের দায়িত্ব, প্রশ্নের মুখে কলেজ প্রশাসন
- ১০ঠাকুরগাঁওয়ে ধর্ষণ মামলায় তিনজনের আমৃত্যু কারাদণ্ড, তিনজনের যাবজ্জীবন





পাঠকের মতামত