ইরানি সেনাবাহিনীর মুখপাত্র
ইরানকে দুর্বল ও হরমুজে নিজের লক্ষ্য অর্জনে ব্যর্থ হয়েছে যুক্তরাষ্ট্র

যুক্তরাষ্ট্র হরমুজ প্রণালিতে নিজেদের লক্ষ্য অর্জন ও ইরানকে দুর্বল করার মিশনে ব্যর্থ হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন ইরানের সেনাবাহিনীর মুখপাত্র জেনারেল আব্দুলফজল শেখারচি।
রোববার (২৬ জুলাই) রাষ্ট্রয়াত্ত্ব টিভিকে তিনি বলেছেন, “মার্কিনিদের জন্য বর্তমান পরিস্থিতি বিশৃঙ্খল এবং অনাকাঙ্খিত।”
সেনাবাহিনীর এ জেনারেল আরও বলেছেন যুক্তরাষ্ট্র এখন যুদ্ধে নতুন কৌশল খুঁজছে। তিনি বলেন, যুদ্ধ থেকে মার্কিনিরা বের হতে চাইলে নিজের ইচ্ছায় পারবে না। তাদের এক্ষেত্রে ইহুদিবাদীদের অনুমতি লাগবে।ইরানিরা ইহুদিবাদী হিসেবে ইসরায়েলকে বোঝায়।
গত ২৮ ফেব্রুয়ারি ইসরায়েল ও যুক্তরাষ্ট্র যৌথভাবে ইরানে হামলা চালায়। এরপর টানা ৪০ দিন যুদ্ধ চলে। যুদ্ধ বন্ধের জন্য মার্কিনি ও ইরানিরা জুলাইয়ের শুরুতে একটি সমঝোতা স্মারকে সই করে। কিন্তু এটি ইতিমধ্যে ভেস্তে গেছে। যুক্তরাষ্ট্র টানা দুই সপ্তাহ ইরানে হামলা চালিয়েছে। জবাবে ইরানও মধ্যপ্রাচ্যের বিভিন্ন দেশে থাকা মার্কিন অবকাঠামোকে টার্গেট করেছে।
তবে গত দুইদিন ধরে মার্কিনিরা হামলা থেকে বিরত আছে। মার্কিন সংবাদমাধ্যমগুলো জানিয়েছে, হামলা প্রতিহত করার ইন্টারসেপ্টর মিসাইল ফুরিয়ে যাওয়ার শঙ্কা থেকে মার্কিনিরা আপাতত ইরানে বড় হামলা চালানো থেকে বিরত আছে।
সূত্র: আলজাজিরা
- ১নবীনগর উপজেলা পরিষদে মাতৃদুগ্ধ কর্নার ও নারীদের নামাজের স্থান চালু
- ২শুধু নিরাময় নয়, রোগ প্রতিরোধে মনোযোগ দিতে হবে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
- ৩লেনদেনের শীর্ষে সায়হাম টেক্সটাইল
- ৪দুর্বৃত্তের কবল থেকে ব্যবসায়ীর গরু উদ্ধার করল ‘আজকের তারুণ্য’
- ৫ভাসানটেকে দুস্থদের মধ্যে খাবার ও আর্থিক সহায়তা দেবেন প্রধানমন্ত্রী
- ৬সূচক বাড়লেও কমেছে লেনদেন
- ৭টয়লেটের ট্যাংকিতে মিলল স্কুলশিক্ষিকার লাশ; হত্যার অভিযোগ
- ৮লতিফ সিদ্দিকীকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ
- ৯ম্যারিকোর অন্তর্বর্তী লভ্যাংশ ঘোষণা
- ১০পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব ফেরদৌসি শাহরিয়ার আর নেই
- ১শ্রীমঙ্গলে নাহিদ-হাসনাতদের গাড়িবহর আটকে দিলো পুলিশ
- ২চট্টগ্রামের শীর্ষ সন্ত্রাসী ডেভিড ইমন গ্রেপ্তার
- ৩লতিফ সিদ্দিকী গ্রেপ্তার
- ৪হাসপাতালে দালাল চক্রের অপতৎপরতা স্থায়ীভাবে বন্ধ করা হবে
- ৫ভূরুঙ্গামারীতে গাঁজাসেবীর কামড়ে দুই যুবক আহত
- ৬স্বার্থের ভিত্তিতে এগিয়ে নেওয়া হবে ঢাকা-দিল্লি সম্পর্ক: পররাষ্ট্রমন্ত্রী
- ৭জুলাই গণ-অভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে যবিপ্রবির ছাত্রী হলে প্রকাশ হবে দেয়াল পত্রিকা
- ৮সিকদার ইন্স্যুরেন্সের দ্বিতীয় প্রান্তিক প্রকাশ
- ৯সুন্দরবনের বাঘ ও আবাসস্থল রক্ষায় সরকার বদ্ধপরিকর: পরিবেশমন্ত্রী
- ১০কেএমপির নতুন কমিশনার সাজ্জাদুর রহমান





পাঠকের মতামত