
তিন দিনের পশ্চিমবঙ্গ সফরে এসেছেন বাংলাদেশের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ। সফরের দ্বিতীয় দিনে বুধবার (২৭ অক্টোবর) সকালে তিনি মুর্শিদাবাদের হাজারদুয়ারি প্যালেস মিউজিয়ামসহ বিভিন্ন দর্শনীয় স্থান ঘুরে দেখেন।
দিনের শুরুতে সকালে ড. হাছান পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জীর স্বপ্নের প্রকল্প মোতিঝিলে (প্রকৃতি তীর্থ) যান। সেখানে প্রকৃতির মনোরম পরিবেশে বেশ কিছুটা সময় কাটান তিনি।
সেখান থেকে বেরিয়ে বাংলাদেশের তথ্যমন্ত্রী নবাবি স্থাপত্যের শ্রেষ্ঠ নিদর্শন হাজারদুয়ারি যান। প্রায় দুই ঘণ্টা ধরে হাজারদুয়ারি প্যালেসের মিউজিয়াম ঘুরে দেখেন তিনি। হাজারদুয়ারি থেকে বেরিয়ে প্রথমে নশিপুরে নবাবি আমলের ধনকুবের জগৎ শেঠের বাড়ি এবং শেষে মুর্শিদকুলি খাঁ নির্মিত কাটরা মসজিদ ঘুরে দেখেন তিনি।
সকাল থেকে কয়েক ঘণ্টা নবাবি মুলুকে কাটিয়ে বহরমপুরের উদ্দেশ্যে রওনা হন ড. হাছান মাহমুদ। দুপুরে বহরমপুর থেকে কলকাতার উদ্দেশ্যে রওনা হন তিনি।
প্রসঙ্গত, তিন দিনের সফরে মঙ্গলবার (২৭ অক্টোবর) মুর্শিদাবাদ আসেন বাংলাদেশের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী। রাতে বহরমপুরের একটি বেসরকারি হোটেলে রাত্রিযাপন করেন তিনি। বুধ ও বৃহস্পতিবার কলকাতায় একাধিক কর্মসূচি রয়েছে তার।
- ১অপসাংবাদিকতার দৌরাত্ম্যে বিব্রত প্রকৃত সাংবাদিকরা
- ২ইবিতে ‘চব্বিশের জুলাই: জন আকাঙ্খা ও বাস্তবতা’ শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত
- ৩এফবিসিসিআইয়ের নতুন প্রশাসক ফজলুল হক
- ৪চাঁদপুরে বঞ্চনার ক্ষোভে ফুঁসছেন দৃষ্টি প্রতিবন্ধীরা
- ৫১২ কেজির এলপিজির দাম বাড়ল ৭০ টাকা
- ৬সন্দ্বীপ চ্যানেলে ইলিশে সুদিন দেখছেন জেলেরা
- ৭কোলের সন্তানকে বিক্রি করলো মা, উদ্ধার করলো পুলিশ
- ৮সরকারের প্রধান লক্ষ্য কর্মসংস্থান সৃষ্টি: আমিনুল হক
- ৯৪ তরুণ-তরুণীর প্রাইভেটকারে ১৬ হাজার ইয়াবা পাচার
- ১০কুড়িগ্রামে আধুনিক চিকিৎসাসেবা থেকে বঞ্চিত লাখো মানুষ
- ১প্রাইজবন্ডের ১২৪তম ড্র আজ, প্রথম পুরস্কার ৬ লাখ টাকা
- ২নালিতাবাড়ীতে মাদকবিরোধী ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন
- ৩বাংলাদেশ আসিয়ানের সদস্য হওয়ার সম্ভাবনা নেই: মহাসচিব
- ৪পুলিশ কোনো বিশেষ দল বা গোষ্ঠীর লাঠিয়াল বাহিনী নয়: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
- ৫যুক্তরাষ্ট্রের শীর্ষ ২৫ ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিরা ঢাকায় আসছেন: মাহদী আমিন
- ৬চাঁদপুর মাছঘাটে ইলিশের ডিমের কেজি ৬ হাজার টাকা
- ৭চকরিয়ার যাত্রীদের জন্য নতুন ট্রেন চালুর পরিকল্পনার ইঙ্গিত
- ৮সমন্বিত প্রচেষ্টায় অর্থনীতিতে ইতিবাচক পরিবর্তন সম্ভব : প্রধানমন্ত্রী
- ৯জামায়াত কখনো গুপ্ত ছিল না: গোলাম পরওয়ার
- ১০জুলাইয়ে নির্যাতনের শিকার ৫০ সাংবাদিক





পাঠকের মতামত