
বাজার, মসজিদ ও মন্দিরসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থান পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন করতে দিনব্যাপী কর্মসূচি পালন করেছে “আলোর পথ যুবসংঘ”। শুক্রবার সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত চলে এ পরিচ্ছন্নতা অভিযান। স্থানীয়দের মাঝে কর্মসূচিটি ব্যাপক প্রশংসা কুড়িয়েছে।
যুবসমাজকে সামাজিক ও মানবিক কাজে সম্পৃক্ত করতে আলোর পথ যুবসংঘের উদ্যোগে এ কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়। সংগঠনের নেতাকর্মীরা বাজার এলাকার ময়লা-আবর্জনা পরিষ্কার করার পাশাপাশি মসজিদ ও মন্দিরের আশপাশও পরিচ্ছন্ন করেন।
কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের সভাপতি গাজী হেলাল মোর্শেদ মামুন ও শেখ আল আমিন, সাধারণ সম্পাদক মোল্লা ইসরাফিল ও শেখ রুবায়েদ হোসেন অনি, সাংগঠনিক সম্পাদক শেখ অজিয়ার রহমান ও হাওলাদার মিকাইল হুসাইন, প্রচার সম্পাদক হাওলাদার রেজাউল ইসলাম ও হাওলাদার মেহেদী হাসান, শিক্ষা ও গবেষণা বিষয়ক সম্পাদক হিন্দোল বাগচী বাপ্পা এবং সদস্য শেখ সিয়ামসহ অন্যরা।
সংগঠনের সভাপতি গাজী হেলাল মোর্শেদ মামুন বলেন, “সমাজকে সুন্দর রাখতে শুধু কথায় নয়, কাজের মাধ্যমেও দায়িত্ব পালন করতে হবে। তরুণরা এগিয়ে এলে সমাজ আরও পরিচ্ছন্ন ও সচেতন হবে। ভবিষ্যতেও আমাদের এমন কার্যক্রম চলমান থাকবে।”
এসময় স্থানীয় একাধিক বাসিন্দা যুবকদের এমন উদ্যোগের প্রশংসা করেন। স্থানীয় বাসিন্দা আব্দুল করিম বলেন, “ছেলেদের এমন কাজ দেখে সত্যিই খুব ভালো লাগছে। এখনকার সময়ে তরুণরা সমাজের ভালো কাজে এগিয়ে আসছে, এটা আমাদের জন্য গর্বের।”
এনজে
- ১সমাজের সঙ্গে বিশ্ববিদ্যালয়ের সংযোগ বাড়াতে হবে : ইউজিসি চেয়ারম্যান
- ২অন্য দল করায় ১৭ বছরে অনেকের চাকরি-প্রোমোশন হয়নি: রিজভী
- ৩ডেঙ্গুতে আরও ১ মৃত্যু, নতুন ভর্তি রোগী ২৪২
- ৪আগামী মাসে আসছে ‘প্রবাসী কার্ড’, মিলবে ১০ বিশেষ সুবিধা
- ৫গণভোট ব্যর্থ হলে এই সরকারকেও ব্যর্থ করে দেওয়া হবে: জামায়াত আমির
- ৬৫ মাসে সব মন্ত্রণালয়েই সফলতা এসেছে: মাহদী আমিন
- ৭৩১ দফা ও জুলাই সনদ একসঙ্গে বাস্তবায়ন হচ্ছে: প্রেস সচিব
- ৮স্লুইসগেট রক্ষণাবেক্ষণ করবে স্থানীয় প্রশাসন: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
- ৯চাঁদপুরে আলোচিত মিম হত্যায় দোষীদের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন
- ১০তথ্য বিকৃতের মাধ্যমে ট্রল করে শিক্ষা ব্যবস্থাকে প্রশ্নবিদ্ধ করা হচ্ছে: শিক্ষামন্ত্রী
- ১কোটরাবাদ প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি সাইফুল, সদস্য সচিব হাছিনা
- ২আয়নাঘর থেকে মুক্ত চাঁদপুরের রফিক মিজির সংগ্রামের গল্প
- ৩ঝিনাইদহে ওসির সামনে দুই সাংবাদিকের ওপর হামলা
- ৪শেখ হাসিনাকে ফেরত পাঠানোর অনুরোধ খতিয়ে দেখা হচ্ছে: জয়সওয়াল
- ৫কুলাউড়ার র্যাবের অভিযানে ৪ জুয়ারী আটক
- ৬হামের উপসর্গে ৪ শিশুর মৃত্যু
- ৭বায়ু-শব্দদূষণ রোধে দ্রুত কার্যকর পদক্ষেপের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর
- ৮মার্জিন বিধিমালা সংশোধনের উদ্যোগকে স্বাগত জানাল ডিবিএ
- ৯প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলন বিকেলে
- ১০আ. লীগ শুধু গত ১৭ বছর নয়, জন্মলগ্ন থেকেই দেশের ক্ষতি করেছে





পাঠকের মতামত