
ব্র্যাক ব্যাংক ১৯তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত হয়েছে। কভিড-১৯ পরিস্থিতির কারণে ব্যাংক এ বছর প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আনুষ্ঠানিক উদযাপন থেকে বিরত ছিলো।
শনিবার (৪ জুলাই) ব্যাংক থেকে পাঠানো এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানানো হয়।
বিবৃতিতে ব্যাংকের চেয়ারম্যান ড. আহসান এইচ মনসুর বলেন, আমি স্যার ফজলে হাসান আবেদকে স্মরণ করছি। আজও ব্র্যাক ব্যাংককে ঘিরে তার লালিত স্বপ্ন ও অনুভূতি দ্বারা অনুপ্রাণিত আমি। পুরো ব্র্যাক পরিবারকে অভিনন্দন জানাই আর্থিক ব্যবস্থায় অবহেলিত জনগোষ্ঠীর অন্তর্ভুক্তি নিশ্চিত করতে ব্র্যাক ব্যাংকে নিরলসভাবে সমর্থন দেওয়ার জন্য।
আহসান এইচ মনসুর বলেন, আমি বিশ্বাস করি, আমাদের ব্যাংক ইতিমধ্যে দেশের একটি শীর্ষস্থানীয় ব্যাংক হিসেবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করেছে। দেশ সেরা ও আন্তর্জাতিক মানের একটি ব্যাংক হতে অনেক এগিয়ে গেছে। স্যারের লালিত স্বপ্ন ‘এসএমই খাতের উন্নয়ন’ সবসময়ই ব্র্যাক ব্যাংকের ফোকাস হিসাবে থাকবে।
ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা সেলিম রেজা ফরহাদ হোসেন ১৯তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে ব্যাংকের সব স্টেকহোল্ডারকে ধন্যবাদ জানান।
তিনি বলেন, বাংলাদেশের অর্থনৈতিক অগ্রগতি বজায় রাখার জন্য উদ্যোক্তাদের উত্সাহিত করা খুবই গুরূত্বপূর্ণ। আমি মনে করি এ ক্ষেত্রে ব্র্যাক ব্যাংক নিজেকে বাংলাদেশের অন্যতম সফল আর্থিক প্রতিষ্ঠান হিসাবে প্রমাণ করেছে। ব্র্যাক ব্যাংকের কর্মীরাও বিভিন্ন সোশ্যাল মিডিয়ায় ব্যাংকের বিনিয়োগকারী, গ্রাহক এবং শেয়ারহোল্ডারদের প্রতি ব্যাংকের ওপর অবিচল আস্থা রাখার জন্য কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন।
স্যার ফজলে হাসান আবেদ কেসিএমজি-এর হাত ধরে ২০০১ সালে প্রতিষ্ঠিত এই ব্যাংকটি কার্যক্রম শুরু করে। ২০০১ থেকে ২০০৮ এবং ২০১৩ থেকে ২০১৯ সাল পর্যন্ত দুই দফায় ব্যাংকটির চেয়ারম্যান পদের দায়িত্ব পালন করেন তিনি। ২০১৯ সালের ২১ আগস্ট তিনি ড. মনসুরের হাতে বোর্ডের দায়িত্ব অর্পণ করে এই পদ থেকে অবসর গ্রহণ করেন।
বর্তমানে ১৮৭টি শাখা, ৪৬০টি এটিএম, ৪৫৬টি এসএমই ইউনিট অফিস এবং ৮ হাজারেরও বেশি মানুষের বিশাল কর্মীবাহিনী নিয়ে ব্র্যাক ব্যাংক কর্পোরেট ও রিটেইল সেগমেন্টেও সার্ভিস দিয়ে আসছে।
- ১ফার্মগেটে ‘রক্তঝরা জুলাই জাগরণ’ সভায় যোগ দিলেন তারেক রহমান
- ২সরিষাবাড়ীতে নিরপরাধ কিশোরকে মারধর করে চোর বানিয়ে ভিডিও প্রচার
- ৩রাতে ন্যাশনাল ব্যাংকে ২৩ কোটি লেনদেন, ১৬ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাকে দুদকে তলব
- ৪দুই বছরেও উদ্ধার হয়নি ৪ আগস্টের অবৈধ অস্ত্র
- ৫যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে সম্পর্ককে বাংলাদেশ অত্যন্ত গুরুত্ব দেয়
- ৬ডিসেম্বরের মধ্যে কৃষকের পূর্ণাঙ্গ তালিকা তৈরির নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর
- ৭জবিতে ছাত্রদল শিবির সংঘর্ষের ঘটনায় তিন সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন
- ৮সবার মত নিয়ে ‘গ্রহণযোগ্য’ সংবিধান সংশোধনী চায় বিশেষ কমিটি
- ৯আল-আরাফা ইসলামী ব্যাংকের রেমিট্যান্স ম্যানেজমেন্ট সফটওয়্যারে এনপিএসবি সংযুক্ত
- ১০জবিতে ছাত্রদলের হামলায় শিবির, ছাত্রশক্তিসহ বিভিন্ন ছাত্রসংগঠনের নেতাকর্মী আহত
- ১অতিরিক্ত বিদ্যুৎ বিল নিয়ে অপপ্রচার চালানো হচ্ছে: বিদ্যুৎ বিভাগ
- ২প্রধানমন্ত্রী ভারত যাবেন কিনা সময়ই বলে দেবে : পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী
- ৩বেইলি ব্রিজ ধস, মতলব-দাউদকান্দি সড়ক যোগাযোগ বন্ধ
- ৪বাংলা কিউআরের প্রসারে আল-আরাফাহ্ ইসলামী ব্যাংকের ক্যাম্পেইন উদ্বোধন
- ৫রোহিঙ্গা সংকট মোকাবিলায় ইউএন উইমেনের সহযোগিতা চান পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী
- ৬কমিউনিটি ব্যাংকের এমডি হিসেবে দায়িত্ব নিলেন ইমতিয়াজ উদ্দিন
- ৭জুলাইয়ে রপ্তানি আয় কমে ৪.৭২ বিলিয়ন ডলার
- ৮গুমের সর্বোচ্চ শাস্তি যাবজ্জীবন কারাদণ্ড, ভুক্তভোগী পাবে ক্ষতিপূরণ
- ৯বিমান খাতে সিন্ডিকেটের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতিতে সরকার: বিমানমন্ত্রী
- ১০চাঁদপুরে জুলাই আন্দোলনের মামলায় ৩৭৮ জনের বিরুদ্ধে চার্জশিট





পাঠকের মতামত