পুলিশের গুলি-শটগানের ব্যাবহার চিরদিনের জন্য নিষিদ্ধ করতে হবে। শেখ হাসিনা তার বর্বর শাসন ফিরে পেতে মরিয়া বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।
রিজভী জানান, শেখ হাসিনা পার্শ্ববর্তী দেশের আশ্রয় পেয়ে নানা ধরনের উস্কানিমূলক কাজ করার জন্য তার কর্মীদের নির্দেশ দিচ্ছেন। জনগণের সাড়া না পেয়ে অনলাইনে হরতাল অবরোধ করছে আওয়ামী লীগ।
সোমবার (২ ফেব্রুয়ারি) মুন্সিগঞ্জ জেলা বিএনপির নবগঠিত আহ্বায়ক কমিটির নেতৃবৃন্দকে সঙ্গে নিয়ে দলের প্রতিষ্ঠাতা জিয়াউর রহমানের সমাধিতে শ্রদ্ধা জানানো শেষে একথা জানান তিনি।
তিনি জানান, শেখ হাসিনা অবাধ সুষ্ঠু নির্বাচন না দিয়ে বন্দুকের ব্যবহার করেছেন। তিনি ভোটকেন্দ্র ফাঁকা রেখেছিলেন। দিনের ভোট রাতে করেছিলেন। জনগণের এই স্মৃতি অত্যন্ত দুঃসহ। এটি অব্যাহত থাকুক জনগণ তা চায় না। এজন্য অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে নির্বাচনের রোডম্যাপ এবং ডেডলাইন দিতে হবে।
বিএনপি সংস্কারের বিরুদ্ধে নয় এমনটা উল্লেখ করে তিনি বলেন, বারবার আমরা বলেছি কেমন সংস্কার প্রয়োজন। সংস্কার হতে বেশিদিন সময় লাগে না, আবার এটি একটি চলমান প্রক্রিয়া। এর জন্য নির্বাচন আটকে রাখার কোনো মানে হয় না বলেও মন্তব্য করেন রিজভী।
এম জি