
দেশের ক্রিকেটের সেরা ১৫জনকে বাছাই করে তিন সদস্যের নির্বাচক প্যানেল পাঠিয়েছিল টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের মঞ্চে। কিন্তু বিশ্বকাপের আগে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের কাছেই সিরিজে বাংলাদেশ দলকে দেখতে হয়েছে বাস্তবতার চরম চিত্র। তিন ম্যাচের এই সিরিজের প্রথম দুই ম্যাচ হেরে সবদিক থেকেই কড়া সমালোচনার মুখে বাংলাদেশ দল।
দলের এমন অবস্থায় হতাশ প্রধান নির্বাচক গাজী আশরাফ হোসেন লিপু নিজেও। তারই বাছাই করা খেলোয়াড়দের এমন পারফরম্যান্সে হতাশা ভর করেছে পুরোদমে। তবে সাবেক এই অধিনায়কের প্রত্যাশা, বিশ্বকাপের আগে দুই প্রস্তুতি ম্যাচ থেকেই বাংলাদেশ ঘুরে দাঁড়ানোর রসদ পাবে।
আজ শনিবার মিরপুরে গণমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে লিপু বলেন, ‘এটা খুবই পেইনফুল, দুঃখজনক, হতাশার। ক্রিকেটাররা সঠিক সময়ে নিজেদের সঠিকভাবে ব্যবহার করতে না পারার ব্যর্থতাটা… বিপুল সংখ্যক দর্শক ক্রিকেট অন্তঃপ্রাণ। অনেকেই সাংঘাতিকভাবে হতাশ। পারফরম্যান্সও করেছে হতাশাজনক।’
বিশ্বকাপের আগে ঘুরে দাঁড়াবে দল দাবি লিপুর। বিশেষ করে দুই প্রস্তুতি ম্যাচে ভালো উইকেটে খেলা নিয়ে আশাবাদী তিনি, ‘আমরা সময় পাব। প্রস্তুতি ম্যাচও খেলব। প্রত্যেক খেলোয়াড়, দল, দেশ, মানুষ আশা রাখছে দল যেন ভালো করে। এই প্রত্যাশা থাকবে। আমার বিশ্বাস, যে কয়দিন ট্রেনিংয়ের সুযোগ পাব সাথে দুটি ওয়ার্ম আপ ম্যাচ, সেখানে ভালো উইকেটে খেলার সুযোগ পাব। আমার বিশ্বাস তারা আস্থার জায়গা ফিরে পাবে।’
লিপুর ভাষ্য, ‘ফর্ম যথেষ্ট ভালো নাও হতে পারে তবে আস্থার জায়গা অর্জন করতে পারবে। যদিও প্রতিপক্ষ ভারত, অনেক শক্তিশালী দল। তারপরও যে দুই ভেন্যুতে বিশ্বকাপ ম্যাচ আছে সেই দুই ভেন্যুতেই প্রস্তুতি ম্যাচ খেলার সুযোগ পাব। এই ভেন্যুর চেয়ে অনেক ভালো উইকেট হবে।’
যুক্তরাষ্ট্র সিরিজে ব্যর্থ হলেও লিপুর চোখ বিশ্বকাপের দিকেই, ‘আমরা কেউ আশা করিনি দলটাকে এমন পরিস্থিতি দিয়ে সফর শুরু করতে হবে। তবে এটাই বাস্তবতা। সিরিজ শেষে ১২ দিনের মতো সময় থাকবে। ফলাফল যা-ই হোক দ্রুত এই জায়গা থেকে বের হয়ে আসতে হবে। তারা জানে, বিশ্বকাপে দল ভালো করলে এটা অতীত স্মৃতি।
এসকে
- ১শেরপুরের সীমান্তবর্তী বনে ১৬ লাখ ৭৬ হাজার টাকার ভারতীয় মদ জব্দ
- ২স্ট্রোকের পর সংকটাপন্ন রাবি শিক্ষার্থী
- ৩চুয়াডাঙ্গায় মাসিক আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা
- ৪গাজীপুরে কাভার্ড ভ্যান চাপায় শিক্ষার্থী নিহত, মহাসড়ক অবরোধ
- ৫সালমান শাহ হত্যা মামলায় ডনকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ
- ৬সাতক্ষীরায় দর্শনার্থীদের দৃষ্টি কাড়ছে ‘সিদ্দিকী’স গ্রীন টেকনোলজির ‘গ্যাস সেভার’
- ৭জ্বালানি উৎসের বৈচিত্র্য নিশ্চিত করার তাগিদ প্রধানমন্ত্রীর
- ৮ব্লক মার্কেটে লেনদেন ৬২ কোটি টাকার
- ৯জবির ভর্তি আবেদন শুরু ১৫ নভেম্বর, পরীক্ষা জানুয়ারিতে
- ১০১৯৫৮ পিস ইয়াবাসহ মাদক কারবারি আটক
- ১কুলাউড়া সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে বাংলাদেশি যুবক নিহত
- ২শেয়ারবাজারে বন্ধ প্রতিষ্ঠানের সংখ্যা দাঁড়াল ৩৫
- ৩সোমবার সকাল ১০টায় এসএসসি ও সমমানের ফল উদ্বোধন করবেন শিক্ষামন্ত্রী
- ৪রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ১১ দলের প্রার্থী অলি আহমদ
- ৫সিলেটে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত প্রত্যেকের পরিবার পাবে ৫ লাখ টাকা
- ৬গ্যাস-বিদ্যুৎ সংকটে শিল্পকারখানা, ঋণের সুদ মওকুফ চায় চট্টগ্রাম চেম্বার
- ৭অসহায় মায়ের ৫০০ টাকার ভাড়ার জন্য চুল বিক্রি, তবু জোটেনি ঘর
- ৮হেলিকপ্টারে মহেশখালীর পথে প্রধানমন্ত্রী
- ৯দেশে বিনিয়োগ করতে চায় গুগল-মেটা-টিকটক: আইসিটি মন্ত্রী
- ১০৪২ কৃতী শিক্ষার্থীকে বৃত্তি ও সম্মাননা দিল মোড়লগঞ্জ মডেল একাডেমি





পাঠকের মতামত