উপজেলা প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ডিসেম্বর ২৩, ২০২৫ ৬:০২ পিএম

দেশ ও ইসলামের মর্যাদা, নিরাপত্তা ও স্থিতিশীলতা রক্ষায় রাষ্ট্রের শাসনভার এমন একজন যোগ্য ও আল্লাহভীরু ব্যক্তির হাতেই থাকা উচিত, যাঁর নেতৃত্বে দেশ ও ইসলাম উভয়ই নিরাপদ থাকবে। আল্লাহ পাক যেন এই দেশের শাসনভার তাঁরই হাতে ন্যস্ত করেন- এমন দোয়া ও প্রত্যাশা ব্যক্ত করেছেন ছারছীনার পীর সাহেব।

সোমবার (২২ ডিসেম্বর) বরগুনার পাথরঘাটা উপজেলা জমইয়াতে হিজবুল্লাহর উদ্যোগে উপজেলার ছোট টেংরা খানকায় অবস্থিত সালেহীয়া দ্বীনিয়া কমপ্লেক্স ময়দানে আয়োজিত ২৭তম বার্ষিক ইসালে সওয়াব মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে ছারছীনার পীর আল্লামা শাহ আবু নসর নেছারুদ্দীন আহমদ হোসাইন এসব কথা বলেন।

তিনি তাঁর বক্তব্যে দেশের সামগ্রিক পরিস্থিতি নিয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করে বলেন, বর্তমান সময়ে সমাজে অস্থিরতা, নৈতিক অবক্ষয় ও বিভাজন দিন দিন বাড়ছে। এই অবস্থা থেকে উত্তরণে ইসলামের আদর্শ অনুসরণ এবং আল্লাহভীরু নেতৃত্বের বিকল্প নেই। ইসলামের সুশীতল ছায়াতলে থাকলেই মানুষের জান-মাল, ইজ্জত ও ধর্মীয় স্বাধীনতা নিশ্চিত করা সম্ভব।

ছারছীনার পীর সাহেব আরও বলেন, রাষ্ট্র পরিচালনায় ক্ষমতা নয়, বরং আমানত ও দায়িত্ববোধই মুখ্য হওয়া উচিত। যাঁরা ক্ষমতায় যাবেন, তাঁদের অবশ্যই আল্লাহর কাছে জবাবদিহিতার অনুভূতি থাকতে হবে। ব্যক্তি জীবনে নৈতিকতা, সততা ও তাকওয়া প্রতিষ্ঠিত না হলে সমাজ ও রাষ্ট্রে শান্তি প্রতিষ্ঠা সম্ভব নয় বলেও তিনি মন্তব্য করেন।

মাহফিলে বিশেষভাবে দেশের শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রাখা, ধর্মীয় ঐক্য সুদৃঢ় করা, পারস্পরিক ভ্রাতৃত্ববোধ জাগ্রত করা এবং ব্যক্তি ও সামাজিক জীবনে ইসলামি মূল্যবোধ চর্চার ওপর গুরুত্বারোপ করা হয়। বক্তারা বলেন, ইসলাম কখনো বিশৃঙ্খলা বা সহিংসতা সমর্থন করে না; বরং শান্তি, সহনশীলতা ও মানবতার শিক্ষাই ইসলামের মূল বার্তা।

পাথরঘাটা উপজেলা জমইয়াতে হিজবুল্লাহর সভাপতি আলহাজ্ব মোহাম্মদ তোহা কাজীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই মাহফিলে আরও আলোচনা করেন বাংলাদেশ জমইয়াতে হিজবুল্লাহর সিনিয়র নায়েবে আমীর আলহাজ্ব হযরত মাওলানা শাহ্ আবু বকর মোহাম্মদ ছালেহ নেছারুল্লাহ, সংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা হেমায়েত বিন তৈয়্যেব, ছারছীনা দারুচ্ছুন্নাত জামেয়া-এ-নেছারীয়া দ্বীনিয়ার নায়েবে মুদীর মাওলানা মোঃ মামুনুল হক, হযরত পীর সাহেব কেবলার সফরসঙ্গী মাওলানা মোহেব্বুল্লাহ আল মাহমুদ প্রমুখ।

বিএইচ

শেয়ার

পাঠকের মতামত

কেশবপুরে দুই দিনব্যাপী মানসিক স্বাস্থ্যবিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত

যশোরের কেশবপুরে স্কুল পর্যায়ের শিক্ষার্থীদের একাডেমিক সাফল্য ও মানসিক বিকাশে সহায়তার লক্ষ্যে দুই দিনব্যাপী মানসিক ...

মাদকের বিরুদ্ধে সর্বাত্মক যুদ্ধ আসছে বিশেষ ট্রাইব্যুনাল, ৮২ লাখ মাদকাসক্তকে রক্ষায় আইনি সংস্কার

দেশে মাদকের বিস্তার এখন শুধু আইনশৃঙ্খলার সমস্যা নয়, এটি জনস্বাস্থ্য, অর্থনীতি ও জাতীয় নিরাপত্তার জন্যও ...

বাগেরহাটে পেঁপে চাষে কৃষকদের সাফল্য ভালো ফলন ও ন্যায্যমূল্যে হাসি ফুটেছে চাষিদের মুখে

বিশ্বের সর্ববৃহৎ ম্যানগ্রোভ বনাঞ্চল ও মৎস্যভান্ডার হিসেবে খ্যাত বিশ্ব ঐতিহ্য সুন্দরবন সংলগ্ন বাগেরহাটের ৯ উপজেলায় ...

রূপসার শ্রীরামপুর বিলে বেড়িবাঁধে ফাটল হুমকির মুখে ১২০০ বিঘা আমন আবাদ, ঝুঁকিতে মাছ চাষ

বর্ষা মৌসুম এলেই আতঙ্কে দিন কাটান খুলনার রূপসা উপজেলার শ্রীরামপুর, নিহালপুরসহ আশপাশের পাঁচ গ্রামের বাসিন্দারা। ...