Top
সর্বশেষ
জানুয়ারিতে মূল্যস্ফীতি কমে ৯.৯৪ শতাংশ ৬৪৫ কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগে নগদের সাবেক চেয়ারম্যান-এমডির বিরুদ্ধে মামলা ক্ষমতায় এলে সবার জন্য বিনামূল্যে স্বাস্থ্যসেবা দেবে বিএনপি: খন্দকার মোশাররফ পশ্চিম তীরে ইসরাইলি সামরিক অভিযানের নিন্দা ইরানের অবৈধ ভারতীয়দের দেশে ফেরত পাঠালো ট্রাম্প প্রশাসন আইকিউএয়ার সূচকে আজ বায়ুদূষণে শীর্ষে ঢাকা ময়মনসিংহে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের ৮ নেতাকর্মী গ্রেফতার কানাডা-মেক্সিকোর ওপর ট্রাম্পের শুল্ক আরোপের সিদ্ধান্ত স্থগিত শেকৃবিতে আওয়ামী লীগের লিফলেট বিতরণকারী আটক চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে কঠোর অভিযানের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার

কুড়িগ্রামে সাংবাদিক সমাবেশ

০৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ ৭:৪৭ অপরাহ্ণ
কুড়িগ্রামে সাংবাদিক সমাবেশ
কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি :

কুড়িগ্রাম জেলার নাগেশ্বরী উপজেলায় সাংবাদিক সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। উপজেলার কর্মরত প্রিন্ট এবং ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকদের উদ্যোগে এ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। সাংবাদিকদের মধ্যে সমন্বয় ও পারস্পরিক সহযোগিতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে আয়োজন করেন এই সমাবেশ।

মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) উপজেলা প্রশাসন অডিটরিয়ামে দিনব্যাপী এ সমাবেশে উপজেলার কর্মরত প্রিন্ট এবং ইলেকট্রনিক মিডিয়ার অন্তত ৬৫ জন সাংবাদিক অংশ নেয়।

সমাবেশের প্রথম পর্বে সভাপতিত্ব করেন প্রেস ক্লাব নাগেশ্বরীর সভাপতি রফিকুল ইসলাম। এতে প্রধান অতিথির উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) সিব্বির আহমেদ। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, নাগেশ্বরী থানার ওসি রেজাউল করিম রেজা, নাগেশ্বরী প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক ও চ্যানেল-২৪ এর জেলা প্রতিনিধি গোলাম মওলা সিরাজ, প্রেস ক্লাব নাগেশ্বরীর সাধারণ সম্পাদক ও আনন্দ টিভির জেলা প্রতিনিধি মজিবর রহমান, আরটিভির কুড়িগ্রাম উত্তর প্রতিনিধি আব্দুল কুদ্দুছ চঞ্চল, দৈনিক আজকের বাংলার জেলা প্রতিনিধি জাহিদুল ইসলাম খাঁন জাহিদ, যুগান্তর প্রতিনিধি জোবায়ের সিদ্দিকী স্বপন, ইনকিলাব প্রতিনিধি মুহাম্মদ রফিকুল ইসলাম, ইত্তেফাক প্রতিনিধি কীর্তিকা সেন বিল্টু, এশিয়ান টেলিভিশনের জেলা প্রতিনিধি হাফিজুর রহমান হৃদয়, রিপোর্টাস ক্লাবের সভাপতি রফিকুল ইসলাম রনজু প্রমুখ।

সমাবেশে বক্তব্যে বক্তারা বলেন, সমাজের জন্য আমাদের অনেক দায়বদ্ধতা আছে আমরা যদি সবাই ঐক্যবদ্ধ হয়ে সমাজের জন্য কাজ করি এটা দেশের জন্য ভালো হবে। নাগেশ্বরীতে যত প্রেস ক্লাব আছে সবগুলো এক সংগঠনে আসা উচিত। সাংবাদিকতা করতে হবে নিরপেক্ষ।

তারা আরও বলেন, সকলে এক ছাতার তলে এসে আমাদের সমাজকে, উপজেলাকে, দেশকে এগিয়ে নিয়ে যেতে সাহায্য করি। আমাদের অতীত ভুলে গিয়ে নতুন করে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে।

নাগেশ্বরী উপজেলার কর্মরত প্রিন্ট এবং ইলেকট্রনিক্স মিডিয়ার সাংবাদিকদের দাবি ছিল তারা সবাই অতীত ভুলে গিয়ে নতুন করে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করবে। সেজন্য তাদের দাবি সব সংগঠন ভেঙে একটি সংগঠন করার। পরে সকল সংগঠনের সভাপতি এবং সাধারণ সম্পাদক একটি সংগঠন করার সিদ্ধান্ত নেয়।

সমাবেশের দ্বিতীয় পর্বে সাংবাদিক জাহিদুল ইসলাম খাঁন জাহিদের সঞ্চালনায় সাংবাদিকদের নিয়ে মুক্ত আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়। আলো চনা শেষে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। এছাড়া র‌্যাফেল ড্র ও বিজয়ীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ করা হয়।

এম জি

শেয়ার