Top

রংপুরে কৃষি বিনিয়োগ চেক বিতরণ করলো শাহ্জালাল ইসলামী ব্যাংক

১১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ ৬:৪১ অপরাহ্ণ
রংপুরে কৃষি বিনিয়োগ চেক বিতরণ করলো শাহ্জালাল ইসলামী ব্যাংক

নিয়ন্ত্রণের উদ্দেশ্যে কৃষি খাতে পর্যাপ্ত বিনিয়োগ প্রবাহ ও দেশের আমদানী বিকল্প খাদ্যে স্বয়ংসম্পূর্ণ হওয়ার লক্ষ্যে রংপুর অঞ্চলে চারটি জেলার প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে কৃষি বিনিয়োগ প্রদান করেছে শাহ্জালাল ইসলামী ব্যাংক পিএলসি। বাংলাদেশ ব্যাংকের কৃষি ও পল্লী ঋণ নীতিমালা অনুযায়ী ২০২৪-২৫ অর্থবছরে শস্য চাষের জন্য সেবা এগ্রোটেক এবং সীড লিমিটেডের সহযোগিতায় কৃষকদের মাঝে কৃষি বিনিয়োগ প্রদান করা হয়।

সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) ৪ নং ভাংনী ইউনিয়ন পরিষদ কমপ্লেক্স, মিঠাপুকুর, রংপুর-এ আয়োজিত এক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে বাংলাদেশ ব্যাংক, রংপুর অফিসের নির্বাহী পরিচালক মো. রফিকুল ইসলাম প্রধান অতিথি হিসেবে বিনিয়োগ গ্রহীতাদের মধ্যে উক্ত বিনিয়োগের চেক হস্তান্তর করেন।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ব্যাংকের এসএমই ও কৃষি বিনিয়োগ বিভাগের প্রধান মো. আবদুর রহিম এবং অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন এসএমই ও কৃষি বিনিয়োগের ইউনিট ইনচার্জ মো. রফিকুল ইসলাম। উক্ত অনুষ্ঠানে রংপুর অঞ্চলে চারটি জেলার ৫২ জন কৃষকদের মাঝে ৬৫.০৫ লক্ষ টাকার চেক বিতরণ করা হয়।

অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে বাংলাদেশ ব্যাংক, রংপুর অফিসের পরিচালক মো. ওবায়েদ উল্লাহ্ চৌধুরী, অতিরিক্ত পরিচালক মো. মিরাতুর রহমান চৌধুরী, ৪ নং ভাংনী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. আব্দুল্লাহ আল মামুন, সেবা এগ্রোটেক এবং সীড লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক কাজী বোরহান আমীন ও ব্যাংকের অত্র অঞ্চলের ৪ টি শাখার ব্যবস্থাপকবৃন্দসহ উভয় প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

এম জি

শেয়ার