
জমকালো আয়োজনে খুলনায় হোপ পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের ২০২৫-২০২৬ শিক্ষাবর্ষে ডিপ্লোমা-ইন-ইঞ্জিনিয়ারিং শিক্ষাক্রমে প্রথম বর্ষে ভর্তিকৃত নতুন শিক্ষার্থীদের বরণ ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার (১১ এপ্রিল) মহানগরীর গল্লামারীর ক্যাম্পাসে এক অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে নবীন এসব শিক্ষার্থীদের বরণ করে নেওয়া হয়। এ সময় গোটা ক্যাম্পাস ছিল উৎসবমুখর এবং সুসজ্জিত।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন কারিগরি শিক্ষা অধিদপ্তরের খুলনা বিভাগীয় পরিচালক (উপসচিব) মো. মিজানুর রহমান। বিশেষ অতিথি ছিলেন খুলনা পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের অধ্যক্ষ শেখ মুস্তাফিজুর রহমান ও সিএসএস শিক্ষা সেক্টরের পরিচালক ও হোপ পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি মি. ডেভিড টমাস গোমেজ।
এতে সভাপতিত্ব করেন হোপ পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের অধ্যক্ষ মো. আব্দুল সালাম শরীফ। অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন হোপ পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের উপাধ্যক্ষ এবং নবীনবরণ ও সাংস্কৃতিক উদযাপন কমিটির আহ্বায়ক মো. মনজুর মোর্শেদ।
অনুষ্ঠানে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি শিক্ষা অধিদপ্তরের খুলনা বিভাগীয় পরিচালক মো. মিজানুর রহমান বলেন, আমরা যেন রাষ্ট্রের প্রতি অনুগত থাকি। সমাজের প্রতি অনুগত থাকি। পরস্পরের প্রতি ভুল হিংসা ভুলে গিয়ে “ছাত্রানাং অধ্যয়নং তপঃ এই নীতিতে বিশ্বাস করে আমরা যদি এগিয়ে যেতে পারি তাহলে ভবিষ্যৎ প্রজন্ম হিসেবে তোমরা ২৪ এর গণঅভ্যুত্থানে যে শক্তি মত্ত্বা দেখিয়েছো সেই শক্তিতে বলিয়ান হয়ে আমাদের দেশ গঠনে রাষ্ট্র গঠনে আরও ভূমিকা রাখতে পারবে।
এসময় বক্তারা বলেন, কারিগরি শিক্ষার মূল লক্ষ্য হলো দক্ষ জনশক্তি গড়ে তোলা। দেশের বিশাল জনসংখ্যাকে প্রকৃত মানবসম্পদে রূপান্তর করতে হলে শুধু সাধারণ শিক্ষার ওপর নির্ভর করলে চলবে না। শিল্পায়ন, অবকাঠামো উন্নয়ন এবং তথ্যপ্রযুক্তি নির্ভর নতুন অর্থনীতিতে কারিগরি শিক্ষাই হতে পারে মূল চালিকাশক্তি।
এসকেএস
- ১শোককে শক্তিতে পরিণত করে এগিয়ে যেতে হবে : ডা. জুবাইদা রহমান
- ২হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু
- ৩শিশুদের প্রযুক্তি থেকে দূরে নয়, নিরাপদ ব্যবহার শেখাতে হবে : ববি হাজ্জাজ
- ৪ময়মনসিংহে ট্রাক চাপায় নারীসহ অটোরিকশার তিন যাত্রী নিহত
- ৫সরিষাবাড়ীতে যমুনা নদী থেকে বালু উত্তোলন বন্ধের দাবীতে মানববন্ধন
- ৬বাংলাদেশ ফাইন্যান্সের বোর্ড সভা ২৯ জুলাই
- ৭শহীদ জিয়ার হত্যা মামলার আসামি মোজাফফরকে ট্রাইব্যুনালে হাজির করার নির্দেশ
- ৮কর্ণফুলী ইন্স্যুরেন্সের বোর্ড সভা ২৮ জুলাই
- ৯ব্লক মার্কেটে লেনদেন ৪০ কোটি টাকার
- ১০দর পতনের শীর্ষে ইসলামী ইন্স্যুরেন্স বাংলাদেশ
- ১গ্রাহকদের জন্য নিজস্ব ওএমএস চালু করছে মর্ডান সিকিউরিটিজ
- ২চাঁদপুরে মেয়াদোত্তীর্ণের তারিখ ছাড়া খাবার তৈরি করায় জরিমানা
- ৩‘লুটপাটে সহায়তাকারী’ আইএফআইসির এমডি মনসুর মোস্তফা বহাল তবিয়তে
- ৪৯৯৯-এ ফোনে ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির ১০ শিক্ষার্থী উদ্ধার
- ৫যুক্তরাজ্যের নতুন প্রধানমন্ত্রীকে তারেক রহমানের অভিনন্দন
- ৬জোট শরিকদের সঙ্গে বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী
- ৭জিয়াউল আহসানের বাড়িতে দুদকের অভিযান শেষ, মালামাল জব্দ
- ৮জিডিপি প্রবৃদ্ধি কমে ২.২ শতাংশ, বড় পতন শিল্প ও সেবাখাতে
- ৯হজে বাংলাদেশের জন্য ব্যাকআপ আবাসন ১ শতাংশ বহালের অনুরোধ ধর্মমন্ত্রীর
- ১০রাষ্ট্রের প্রতিটি কর্মঘণ্টা ও করের টাকার সর্বোচ্চ ব্যবহার নিশ্চিত করতে হবে





পাঠকের মতামত