Top
সর্বশেষ
শিরোপা ধরে রাখতে বরিশালের সামনে বড় লক্ষ্য দিলো চিটাগং কিংস আইনশৃঙ্খলা স্বাভাবিক রাখতে সবাইকে দায়িত্বশীল হওয়ার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার নারায়ণগঞ্জের সেই গডফাদার কোথায়: জামায়াত আমীর ইসরাইলের তৈরি বালুর ঢিবি থেকে ৬৬ ফিলিস্তিনির লাশ উদ্ধার আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালতের ওপর ট্রাম্পের নিষেধাজ্ঞা ভাঙচুর-অগ্নিসংযোগের চেষ্টা শক্তভাবে প্রতিহত করবে সরকার: প্রধান উপদেষ্টা রিজার্ভ বেড়ে ফের ২০ বিলিয়ন ডলারের ঘরে একুশে পদক পাচ্ছেন মাহমুদুর রহমানসহ ১৪ বিশিষ্টজন ও নারী ফুটবল দল সরকারের বিবৃতি: শেখ হাসিনার উসকানিমূলক বক্তব্যে ক্রোধের বহিঃপ্রকাশ ৩২ নম্বরে ভাঙচুর দিনাজপুরে ৬টি আসনে জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থী ঘোষণা

বিদ্রোহী প্রার্থীদের উসকে দেওয়া হচ্ছে : প্রধানমন্ত্রী

১৭ নভেম্বর, ২০২১ ৭:৪০ অপরাহ্ণ
বিদ্রোহী প্রার্থীদের উসকে দেওয়া হচ্ছে : প্রধানমন্ত্রী

ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) নির্বাচনে সহিংসতার বিষয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, শুধু চেয়ারম্যান প্রার্থীদের প্রতীক দিচ্ছি বলে সংঘাত হচ্ছে তা নয়। মেম্বারদেরও নির্বাচন হয়। সেখানে কোনো প্রতীক থাকে না।

এ সময় বিএনপিকে উদ্দেশ্য করে প্রধানমন্ত্রী বলেন, তারা যেহেতু দলীয়ভাবে নির্বাচন করছে না তাই তাদের দলের নাম আসছে না। সেদিক থেকে তাদের চালাকিটা ভালোই। ভালো একটা চালাকি তারা করে দিয়েছে। ইলেকশনও করছে, আবার মারামারিও করছে। আবার উস্কিয়েও দিচ্ছে। আমাদের বিদ্রোহীদেরও হয়তো সমর্থন দিয়ে উস্কিয়ে দিচ্ছে।

বুধবার (১৭ নভেম্বর) গণভবনে বিশ্ব জলবায়ু সম্মেলন ও ফ্রান্স সফর পরবর্তী সংবাদ সম্মেলনে এক প্রশ্নে জবাবে এ কথা বলেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশের ইতিহাসে নির্বাচনে সহিংসতা, কোন নির্বাচনে কবে না হয়েছে… সেটা হলো বাস্তব। তবে এটা ঠিক যে এবারের ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে, এর আগেও হয়েছে, এখনো হচ্ছে। কিন্তু সেটা আমরা চাই না। হানাহানি হোক এটা আমাদের কাছে কখনোই গ্রহণযোগ্য নয়।

তিনি বলেন, আমরা শুধু চেয়ারম্যান পদের প্রতীক দিচ্ছি, কিন্তু সেখানে মেম্বারদেরও নির্বাচন হয়। সেখানে কোনো প্রতীক থাকে না। আপনারা ঘটনাগুলো দেখেন, সেখানে মেম্বারদের মধ্যেও গোলমাল। তাদের মধ্যেও মারামারি কাটাকাটি।

‘আবার তৃণমূলে এমনও হচ্ছে, নমিনেশন একজনকে দিচ্ছি, আরও হয়তো অনেকের আকাঙ্ক্ষা থাকে তারাও নির্বাচনে যায়। নির্বাচন সবাই করছে।’

শেয়ার