Top
সর্বশেষ
ক্ষমতায় এলে সবার জন্য বিনামূল্যে স্বাস্থ্যসেবা দেবে বিএনপি: খন্দকার মোশাররফ পশ্চিম তীরে ইসরাইলি সামরিক অভিযানের নিন্দা ইরানের অবৈধ ভারতীয়দের দেশে ফেরত পাঠালো ট্রাম্প প্রশাসন আইকিউএয়ার সূচকে আজ বায়ুদূষণে শীর্ষে ঢাকা ময়মনসিংহে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের ৮ নেতাকর্মী গ্রেফতার কানাডা-মেক্সিকোর ওপর ট্রাম্পের শুল্ক আরোপের সিদ্ধান্ত স্থগিত শেকৃবিতে আওয়ামী লীগের লিফলেট বিতরণকারী আটক চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে কঠোর অভিযানের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার বাসের চাপায় পিষ্ট হয়ে মোটরসাইকেল আরোহী নিহত ডিসেম্বরকে সামনে রেখে নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছে কমিশন: ইসি সানাউল্লাহ

বড় পতনের ধকল কাটলো পুঁজিবাজারে

২৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২২ ৩:২৩ অপরাহ্ণ
বড় পতনের ধকল কাটলো পুঁজিবাজারে
পুঁজিবাজার ডেস্ক :

সপ্তাহের  দ্বিতীয় কার্যদিবস সোমবার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সূচকের বড় উত্থানে লেনদেন শেষ হয়েছে। এদিন সূচকের পাশাপাশি বেড়েছে বেশিরভাগ কোম্পানির শেয়ার দর। তবে টাকার পরিমাণে লেনদেন কমেছে।

ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

জানা গেছে, দিনশেষে ডিএসই ব্রড ইনডেক্স আগের দিনের চেয়ে ৬৩ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ৬ হাজার ৭৩৯ পয়েন্টে। আর ডিএসই শরিয়াহ সূচক ৮ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ১ হাজার ৪৫৩ পয়েন্টে এবং ডিএসই–৩০ সূচক ১৪ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ২ হাজার ৪৮২ পয়েন্টে।

দিনভর লেনদেন হওয়া ৩৭৭ টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছে ৩১৪ টির, দর কমেছে ৩৬ টির এবং দর অপরিবর্তিত রয়েছে ২৭ টির।

ডিএসইতে টাকার পরিমাণে লেনদেন হয়েছে ৭৩০ কোটি ১ লাখ টাকার শেয়ার ও ইউনিট। যা আগের দিন থেকে ১৮৬ কোটি ২৭ লাখ টাকা কম। আগের দিন লেনদেন হয়েছিল ৯১৬ কোটি ২৮ লাখ টাকার।

অপরদিকে, চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জের (সিএসই) সার্বিক সূচক সিএএসপিআই এদিন ১৫০ পয়েন্ট বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৯ হাজার ৬৫১ পয়েন্টে।

এদিন সিএসইতে হাত বদল হওয়া ৩০৫টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে শেয়ার দর বেড়েছে ২০৪টির, কমেছে ৬৭টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ৩৪টির দর। আজ সিএসইতে ২৫ কোটি ৭৪ লাখ টাকার শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে।

পুঁজিবাজারের সব নিউজ সবার আগে পেতে থাকুন আমাদের সাথে—–

BP ShareBazar NewsBP Stock NewsBP Capital ViewsBanijjo Protidin NewsBP Capital News

বাণিজ্য প্রতিদিন/ এসকেএস

শেয়ার