Top

সূচকের মিশ্রাবস্থায় কমেছে লেনদেন

০৮ সেপ্টেম্বর, ২০২২ ২:৫১ অপরাহ্ণ
সূচকের মিশ্রাবস্থায় কমেছে লেনদেন
পুঁজিবাজার ডেস্ক :

সপ্তাহের শেষ কার্যদিবস বৃহস্পতিবার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সূচকের মিশ্রাবস্থায় লেনদেন শেষ হয়েছে। এদিন কমেছে বেশিরভাগ কোম্পানির শেয়ার দর ও টাকার পরিমাণে লেনদেন।

ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

জানা গেছে, দিনশেষে ডিএসই ব্রড ইনডেক্স আগের দিনের চেয়ে ১২ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ৬ হাজার ৫৬০ পয়েন্টে। আর ডিএসই শরিয়াহ সূচক .৯৭ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ১ হাজার ৪৪১ পয়েন্টে এবং ডিএসই–৩০ সূচক ২২ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ২ হাজার ৩৭৬ পয়েন্টে।

দিনভর লেনদেন হওয়া ৩৭৯ টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছে ৭২ টির, দর কমেছে ১৮৮টির এবং দর অপরিবর্তিত রয়েছে ১১৯ টির।

ডিএসইতে টাকার পরিমাণে লেনদেন এক হাজার ৮৭৭ কোটি ৭৬ লাখ টাকার। যা আগের দিন থেকে ৩২৩ কোটি ৫৯ লাখ টাকা কম। আগের দিন লেনদেন হয়েছিল দুই হাজার ২০১ কোটি ৩৫ লাখ টাকার।

অপরদিকে, চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জের (সিএসই) সার্বিক সূচক সিএএসপিআই ৮২ পয়েন্ট বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৯ হাজার ২৭৯ পয়েন্টে।

সিএসইতে ২৭৯টি প্রতিষ্ঠান লেনদেনে অংশ নিয়েছে। এসব প্রতিষ্ঠানের মধ্যে ৬৫টির দর বেড়েছে, কমেছে ১৪০টির আর ৭৪টির দর অপরিবর্তিত রয়েছে। আজ সিএসইতে ২৭ কোটি ৯৩ লাখ টাকার শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে।

পুঁজিবাজারের সব নিউজ সবার আগে পেতে থাকুন আমাদের সাথে—–

BP ShareBazar NewsBP Stock NewsBP Capital ViewsBanijjo Protidin NewsBP Capital News

বাণিজ্য প্রতিদিন/ এসকেএস

শেয়ার