Top
সর্বশেষ
ভারত, নেপাল ও ভুটানের সঙ্গে যৌথ অর্থনীতি গড়ে তোলার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার বাড়লো স্মারক স্বর্ণ ও রৌপ্যমুদ্রার দাম রেমিট্যান্স জোয়ারে ১৫ দিনে এলো ১৩১ কোটি ডলার ৭৮১ কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ, নাসা গ্রুপের নজরুলের বিরুদ্ধে দুদকের মামলা বিএনপির মূল লক্ষ্য দেশের মানুষের ভাগ্য পরিবর্তন করা: তারেক রহমান আগে জাতীয় পরে স্থানীয় নির্বাচনের কথা বলেছি: মির্জা ফখরুল অপারেশন ডেভিল হান্টে গ্রেফতার আরও ৪৭৭ মুক্তিযুদ্ধের বিরোধিতাকারীরাই আগে স্থানীয় নির্বাচন চাচ্ছে: দুদু দশ হাজার কর্মী ছাঁটাই করলেন ট্রাম্প ও মাস্ক ঐকমত্য কমিশনের প্রথম বৈঠকে থাকছেন নাগরিক কমিটির ৪ নেতা

ছাত্র আন্দোলনে হত্যা মামলায় দুই আইনজীবী গ্রেফতার

০৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ ৩:৩২ অপরাহ্ণ
ছাত্র আন্দোলনে হত্যা মামলায় দুই আইনজীবী গ্রেফতার

জুলাইয়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে লক্ষ্মীপুরে শহিদ হন শিক্ষার্থী সাদ আল আফনান। গত ৪ আগস্টের এ ঘটনায় হয়েছে মামলা। সেই মামলায় এবার গ্রেফতার করা হয়েছে দুই আইনজীবীকে। সোমবার সকালে পৃথক স্থান থেকে ওই দুজনকে গ্রেফতার করে পুলিশ। পরে দুপুরে তাদেরকে চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিষ্ট্রেট আদালতে তোলা হয়।

গ্রেফতারকৃতরা হলেন, নুরুল হুদা পাটওয়ারী ও জহির উদ্দিন বাবর। নুরুল হুদা জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক ও জেলা আইনজীবী সমিতির সাবেক সভাপতি।  আর বাবর জেলা জজ আদালতের সাবেক সরকারি কৌঁসুলি (পিপি) ও লক্ষ্মীপুর পৌর আওয়ামী লীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক।

এ বিষয়ে পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, প্রতিদিনের ন্যায় আজ সকালেও আদালতে আসেন বাবর। পরে তিনি আদালত থেকে বের হলে তাকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। আর নুরুল হুদা আদালতে আসার জন্য ঝুমুর এলাকার বাসা থেকে বের হন। পরে পুলিশ সেখান থেকে তাকে গ্রেফতার করে। তাদের দুজনকে আফনান হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।

তবে তারা মামলার এজাহারভুক্ত আসামি ছিলেন না। অজ্ঞাত আসামিদের তালিকায় তাদের গ্রেপ্তার দেখিয়েছে পুলিশ।

লক্ষ্মীপুর সদর মডেল থানায় ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবদুল মোন্নাফ বলেন, ‘হত্যা মামলায় ওই দুজনকে গ্রেফতার করে আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।

এনজে

শেয়ার