
যমুনা সেতুর ওপর একাধিক যানবাহন বিকল হয়ে যাওয়া, দুর্ঘটনা এবং অতিরিক্ত যানবাহনের চাপের কারণে সিরাজগঞ্জ-ঢাকা মহাসড়কে প্রায় ৫ কিলোমিটার দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়েছে। এতে ভোর থেকে ঢাকামুখী যাত্রী ও পরিবহন চালকদের চরম ভোগান্তিতে পড়তে হয়েছে।
শুক্রবার ভোর থেকে যমুনা সেতুর পশ্চিম প্রান্ত থেকে পশ্চিম সংযোগ সড়কের কড্ডা এলাকা পর্যন্ত এ যানজট ছড়িয়ে পড়ে। সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, সেতুর ঢাকামুখী লেনে নাবিল পরিবহনের একটি বাসসহ অন্তত পাঁচটি যানবাহন পর্যায়ক্রমে বিকল হয়ে পড়ায় যান চলাচল ব্যাহত হয়।
ঢাকামুখী পরিবহন চালক ও যাত্রীরা জানান, সেতুর ওপর দুর্ঘটনাকবলিত ও বিকল যানবাহন দ্রুত অপসারণ করা সম্ভব না হওয়ায় দীর্ঘ সময় যান চলাচলে বিঘ্ন ঘটে। ফলে সেতু ও সংযোগ সড়কে যানবাহনের দীর্ঘ সারি তৈরি হয়।
যমুনা সেতু পশ্চিম থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) তপন চন্দ্র সূত্রধর জানান, সেতুর ওপর পাঁচটি যানবাহন বিকল হয়ে যাওয়ায় যানজটের সৃষ্টি হয়। বেলা ১১টার মধ্যে বিকল হওয়া পাঁচটি গাড়ির মধ্যে তিনটি সরিয়ে নেওয়া হয়েছে। এতে পরিস্থিতির কিছুটা উন্নতি হয়েছে। তবে এখনও কড্ডা পর্যন্ত প্রায় ৫ কিলোমিটার যানজট রয়েছে। দ্রুত বাকি যানবাহন অপসারণ ও যান চলাচল স্বাভাবিক করার কাজ চলছে।
যমুনা সেতুর নির্বাহী প্রকৌশলী সৈয়দ রিয়াজ উদ্দিন বলেন, সেতুর ওপর কয়েকটি গাড়ি বিকল হয়ে পড়া এবং অতিরিক্ত যানবাহনের চাপের কারণে সিরাজগঞ্জ অংশে যানজটের সৃষ্টি হয়েছে। যানজট নিরসনে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ কাজ করছে এবং পরিস্থিতি দ্রুত স্বাভাবিক হওয়ার আশা করা হচ্ছে।
এদিকে, বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে বিকল যানবাহন অপসারণের কাজ এগিয়ে যাওয়ায় যান চলাচল ধীরে ধীরে স্বাভাবিক হতে শুরু করেছে। তবে দুপুর পর্যন্ত যানজট পুরোপুরি নিরসন হয়নি।
টিআর
- ১চাঁদপুরে ইলিশের আকাল, কারণ অনুসন্ধানে বিশেষজ্ঞ দল
- ২রাষ্ট্র সংস্কারের ৩১ দফা কর্মসূচি বাস্তবায়ন করা হবে
- ৩জিয়াউল আহসানের বাড়িতে দুদকের অভিযান শেষ, মালামাল জব্দ
- ৪কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে পদ্মার ভয়াবহ ভাঙন, আতঙ্কে নদীপাড়ের মানুষ
- ৫জিডিপি প্রবৃদ্ধি কমে ২.২ শতাংশ, বড় পতন শিল্প ও সেবাখাতে
- ৬পুঁজিবাজারে বিদেশি বিনিয়োগকারীদের লেনদেন বেড়েছে ৯০ শতাংশ
- ৭চলমান প্রকল্পগুলোকে পরিমার্জন করা হবে : পরিবেশমন্ত্রী
- ৮তাড়াশে ৬১ বছরের পুরানো ঈদগাহ দখলের অভিযোগ
- ৯পুরানা পল্টন কলেজের নতুন ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন
- ১০গ্রাহকদের জন্য নিজস্ব ওএমএস চালু করছে মর্ডান সিকিউরিটিজ
- ১রণক্ষেত্র দিল্লি: ভারতের ইতিহাসে ‘সবচেয়ে বড় আন্দোলনের’ ডাক সিজেপির
- ২মতিগঞ্জে টর্নেডোয় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে আর্থিক অনুদান প্রদান
- ৩কেশবপুরে দুই দিনব্যাপী মানসিক স্বাস্থ্যবিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত
- ৪সারাদেশে ফ্যামিলি কার্ড সম্প্রসারণ পরিকল্পনা নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক
- ৫মেসি নয়, সেরা খেলোয়ারের পুরস্কার জিতলেন রদ্রি
- ৬আইএফআইসি ব্যাংকের খেলাপি ঋণের প্রায় অর্ধেকই বেনামি
- ৭কমলগঞ্জে মনিপুরি গৃহবধূর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার
- ৮সাতক্ষীরায় বিলে মৎস্য ঘের থেকে গাড়িচালকের মরদেহ উদ্ধার
- ৯প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক সহকারী হলেন রাশেদ খাঁন
- ১০চাঁদপুরে মেয়াদোত্তীর্ণের তারিখ ছাড়া খাবার তৈরি করায় জরিমানা





পাঠকের মতামত