বাজেটের প্রকৃত সার্থকতা নির্ভর করছে সফল বাস্তবানের ওপর: অর্থমন্ত্রী
অর্থমন্ত্রী আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন, গত দেড়-দুই মাসের পরিশ্রমে প্রণীত সাম্প্রতিক বাজেটটি দেশের সর্বস্তরের ...

জ্বালানি সংকটের কারণে দেশে বিদ্যমান উৎপাদন সক্ষমতা পুরোপুরি ব্যবহার করা যাচ্ছে না বলে জানিয়েছেন বাণিজ্যমন্ত্রী খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির।
শনিবার (২৭ জুন) বিজিএমইএ আয়োজিত এক সভায় তিনি এ কথা জানান।
বাণিজমন্ত্রী বলেন, অবকাঠামোয় বিনিয়োগ করেও গ্যাসের অপ্রাপ্যতায় বেশ কিছু প্রতিষ্ঠান কার্যক্রম শুরু করতে পারছে না।
তবে, জ্বালানি সমস্যা সমাধানে আরও একটি ভাসমান এলএনজি টার্মিনাল যুক্ত করার কথা জানান খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির। এর মাধ্যমে দিনে আরও সাড়ে পাঁচশ থেকে থেকে ছয়শ এমএমসিএফটি গ্যাস সরবরাহ কিরা সম্ভব হবে বলে জানান তিনি।
এ ছাড়া, চট্টগ্রাম বন্দরের সক্ষমতা বাড়াতে আগামী দিনে আরও বিদেশি অপারেটর নিয়োগ দেয়ার কথাও জানান খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির।
বিএইচ

পাঠকের মতামত