
সর্বোচ্চ ভ্যাটদাতা সম্মাননা পেয়েছে কক্সবাজারের সায়মন বিচ রিসোর্ট। ভ্যাট প্রদানে সর্বোচ্চ স্থান অর্জন করায় এ পুরস্কার দেওয়া হয়। গতকাল (১০ ডিসেম্বর) দুপুরে চট্টগ্রামের ওয়ার্ল্ড ট্রেড সেন্টারে ভ্যাট কমিশনারেট আয়োজিত অনুষ্ঠানে সায়মন বিচ রিসোর্টের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মাহবুব রহমান রুহেলের হাতে এ সম্মাননা তুলে দেন ভূমিমন্ত্রী সাইফুজ্জামান চৌধুরী জাভেদ, জাতীয় রাজস্ব বোর্ড সদস্য ড.মইনুল ইসলাম, চট্টগ্রামের কমিশনার সফিনা জাহান, সৈয়দ মুশফিকুর রহমানসহ কর্মকর্তারা।
অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন-চট্টগ্রাম চেম্বার সভাপতি মাহবুবুল আলম, চট্টগ্রাম উইমেন চেম্বার সভাপতি মনোয়ারা হাকিম আলী।
জানা গেছে, বিশ্বজুড়ে করোনার মধ্যেও ৩ লাখ কোটি টাকার রাজস্ব আদায়ের মাইলফলক অর্জন করেছে এনবিআর। রাজস্ব আহরণে প্রথম স্থানে রয়েছে ভ্যাট, এরপর রয়েছে আয়কর।
কাস্টমস এক্সাইজ ভ্যাট কমিশনারেট চট্টগ্রাম আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে আরও সম্মাননা অর্জন করে ইস্টার্ন মেটাল ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড, এসকরপ অ্যাপারেলস লিমিটেড, মেসার্স যমুনা ট্রেডার্স, ভেনাস রিসোর্ট অ্যান্ড কফি হাউস।
সম্মাননা প্রাপ্তদের মধ্য থেকে অনুভূতি প্রকাশ করতে গিয়ে সর্বোচ্চ ভ্যাট প্রদানকারী সায়মন বিচ রিসোর্ট-এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক মাহবুব রহমান রুহেল বলেন, সম্মাননা পেয়ে আমরা গর্বিত। সবাই যেন নিয়মিত কর দেয় এ বিষয়ে আরও উৎসাহ দিতে জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের প্রতি তিনি অনুরোধ জানান।
কেউ কর দিলো, আর কেউ দিলো না-এতে অসম প্রতিযোগিতা হয়। কর জাল বাড়ানো গেলে প্রধানমন্ত্রী ঘোষিত ভিশন ২০৪১ এর আগেই বাস্তবায়ন সম্ভব।
কক্সবাজারের সায়মন বিচ রিসোর্ট বিগত সময়েও সর্বোচ্চ ভ্যাটদাতা হিসেবে এনবিআর থেকে সম্মাননা অর্জন করে। এনবিআর থেকে সম্মাননা প্রাপ্ত সায়মন বিচ রিসোর্ট হোটেল পর্যটন নগরীর চারশ হোটেলকে প্রতিনিধিত্ব করছে।
নিরাপত্তা, আভিজাত্য, আতিথেয়তায় কক্সবাজারের শীর্ষ হোটেল সায়মন বিচ রিসোর্ট সামাজিক দায়বদ্ধতার কার্যক্রমেও বহুল প্রশংসিত। এছাড়া সৈকতকে দূষণমুক্ত রাখতে কক্সবাজারে প্রথম এসটিপি চালু করে সায়মন বিচ রিসোর্ট।
প্রসঙ্গত, ভ্যাট দিতে উৎসাহ দেওয়ার জন্য প্রতি বছর সর্বোচ্চ ভ্যাট দেওয়া প্রতিষ্ঠানকে পুরস্কার দিয়ে আসছে জাতীয় রাজস্ব বোর্ড (এনবিআর)। এরই ধারাবহিকতায় ভ্যাট দিবস ও ভ্যাট সপ্তাহ ২০২২ সেমিনার ও সম্মাননা অনুষ্ঠানে ২০২০-২১ অর্থবছরে সর্বোচ্চ ভ্যাট পরিশোধকারী হিসেবে পুরস্কারের জন্য মনোনীত হয়েছে ১২৯ প্রতিষ্ঠান।
- ১সাগরে নিম্নচাপ, বন্দরগুলোতে ৩ নম্বর সতর্কসংকেত
- ২সূচকের উত্থানে চলছে লেনদেন
- ৩মার্জিন বিধিমালার সংশোধনী গেজেট প্রকাশ
- ৪লিবিয়ার ডিটেনশন সেন্টার থেকে ফিরলেন আরও ১৭৪ বাংলাদেশি
- ৫ন্যাশনাল হাউজিংয়ের কর্পোরেট পরিচালকের শেয়ার বিক্রয়ের ঘোষণা
- ৬বেরোবিতে শিক্ষার্থীদের থেকে প্রায় সাত লাখ টাকা অতিরিক্ত ফি আদায়
- ৭দুদক কমিশনার হলেন সাজ্জাদ হোসেন ভূঁইয়া
- ৮কালকিনিতে তিন ব্যবসায়ীকে ৯ হাজার ৫০০ টাকা জরিমানা
- ৯কয়রায় নিজ বাড়ি থেকেই ইয়াবাসহ আটক ২
- ১০ন্যানোপ্রযুক্তি নিয়ে বাংলা ভাষায় বই প্রকাশ যবিপ্রবি অধ্যাপকের
- ১ছাত্রদলের শীর্ষ পদে সর্বোচ্চ আলোচনায় জবির জিয়াউদ্দিন বাসিত
- ২ডিজিটাল ব্যাংকিং সেবা সম্প্রসারণে ন্যাশনাল ব্যাংকের ‘সিএএসএ’ ক্যাম্পেইন
- ৩এসএসসিতে ১২ লাখ খাতা চ্যালেঞ্জের আবেদন, আরও বাড়তে পারে
- ৪চট্টগ্রাম-কক্সবাজারে বন্যার শঙ্কা
- ৫উপসচিব হলেন ২৭৭ কর্মকর্তা
- ৬বাংলাদেশ-কানাডা প্রতিরক্ষা ও কূটনৈতিক সম্পর্ক নতুন উচ্চতায় নিতে আলোচনা
- ৭অভিযানে জব্দ দুই কোটির মালামাল এজাহারে হয়ে গেল ৩ লাখ টাকা
- ৮ব্লক মার্কেটে লেনদেন ২৫ কোটি টাকার
- ৯চাঁদপুরে অচেতন করে স্বর্ণালঙ্কার লুটের ঘটনায় গ্রেপ্তার ২
- ১০দর বৃদ্ধির শীর্ষে পপুলার লাইফ ইন্স্যুরেন্স





পাঠকের মতামত