
ভালোলাগা ও ভালোবাসা; এই দুটি হল আমাদের জীবনের খুব জরুরি অনুভূতি। আসলে মানুষ ভালোবাসতে পারলে এবং ভালোবাসার সম্পর্কে থাকতে পারলে বেশ আনন্দে থাকেন। তবে অনেক সময়ই এই কাজটা ঠিকমতো হয়ে ওঠে না। তখনই মনের ভিতর বাসা বাঁধে অন্ধকার।
আসলে বেশিরভাগ ক্ষেত্রেই দেখা যায় যে মানুষ নিজের মনের মতো কোনো মানুষকে ভালোবেসে ফেলেছেন। তবে সেই ভালোবাসা বেশিরভাগ সময়ই থাকে মনের ভেতর। এই ভালোবাসা কিন্তু আর বাইরে বেরিয়ে আসতে পারে না। এবার ভালোবাসার চাহিদা মনের ভিতর রেখে দেওয়াটা তো একবারেই ঠিক নয়। বরং আপনাকে নিজের মনের কথা বলে দিতে হবে।
মনের কথা পছন্দের মানুষকে বলতে গেলে মনে রাখতে হবে পাঁচটি বিষয়-
সঠিক সময় এবং স্থান বেছে নিতে হবে
সব কিছুরই সঠিক সময় থাকে। তাই মন উচাটন হলেও সঠিক সময়ের জন্য অপেক্ষা করুন। প্রথমে সাধারণ কিছু কথা বলে দু’জন সহজ হওয়ার চেষ্টা করুন। সঙ্গী কেমন জায়গা পছন্দ করেন, সেই দিকেও নজর দেওয়া জরুরি।
আগে থেকে ভেবে রাখতে হবে
একেবারে ধরা দেওয়ার আগে, কী কী বলবেন তা ভাল করে গুছিয়ে নিন। আপনি উলটো দিকের মানুষটির ব্যাপারে কী ভাবেন, তিনি আপনার কতটা জুড়ে রয়েছেন— এ সব শুধু জানালার ধারে বসে ভাবলেই হবে না। গুছিয়ে তাকে বলতেও হবে।
দুর্বলতা ঢাকার প্রয়োজন নেই
আপনি যে আপনার সঙ্গীর প্রতি দুর্বল, তা জানানোর মধ্যে লজ্জার কিছু নেই। সঙ্গে উলটো দিকের মানুষটি আপনার জীবনে কতটা প্রভাব ফেলতে শুরু করেছেন, পারলে তা-ও জানিয়ে দিন।
শ্রদ্ধাশীল হতে হবে
ভালো লাগে বা পছন্দ করেন বলে কখনই নিজের সীমা অতিক্রম করবেন না। সঙ্গীকে যথাযথ সম্মান করতে না পারলে উলটো দিক থেকে নিজেও সম্মান পাওয়ার আশা রাখতে পারবেন না।
বিশ্বাসযোগ্য হয়ে উঠতে হবে
যাকে ভাল লাগে, তার বিশ্বাস অর্জন করতে না পারলে, ভাল লাগা বা ভালবাসা, কোনো কথাই বলা হয়ে উঠবে না। উলটো দিকের মানুষটি যে আপনার কথায় বিশ্বাস রেখে ভবিষ্যতের দিকে এগিয়ে যাবেন, তেমন আশ্বাস আপনাকেই দিতে হবে।
- ১চলতি অর্থবছরে ৫০ আন্তর্জাতিক মেলায় অংশ নেবে বাংলাদেশ
- ২সব পক্ষকে ধৈর্য ধরার আহ্বান পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীর
- ৩সরকারের প্রতিজ্ঞা ভাঙ্গার কারণে সবকিছু হতাশায় পরিণত হয়েছে
- ৪নতুন বিনিয়োগ সৃষ্টি ও ব্যবসার সম্প্রসারণে কাজ করছে সরকার
- ৫নামজারিতে অতিরিক্ত টাকা আদায়ের অভিযোগ প্রমাণিত হলে শাস্তি: আব্দুল মান্নান
- ৬জিয়াউর রহমানের রাজনৈতিক রূপান্তরের প্রধান কারিগর যাদু মিয়া : তথ্যমন্ত্রী
- ৭মোদির বাসভবনের সামনে থেকে রাহুল ও প্রিয়াঙ্কা গান্ধী আটক
- ৮কুড়িগ্রাম জেলা পরিষদ সুপার মার্কেটের নতুন ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন
- ৯বিনা চিকিৎসায় কেউ মারা যাবে না: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
- ১০যানজট নিরসনে নবীনগর বাজারে উচ্ছেদ অভিযান, দুই ব্যবসায়ীকে জরিমানা
- ১‘লুটপাটে সহায়তাকারী’ আইএফআইসির এমডি মনসুর মোস্তফা বহাল তবিয়তে
- ২ভাইরাল ভিডিও সম্পর্কে যা বললেন এমপি গাজী নজরুল ইসলাম
- ৩চাঁদপুরে নিজ বাড়ির ছাদ থেকে পড়ে বাড়ির মালিকের মৃত্যু
- ৪শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে নিয়োগের ক্ষমতা ফিরল কমিটির হাতে
- ৫নবীনগরে সরকারি পুকুরপাড়ের লিজ নিয়ে বিতর্ক
- ৬পাথরঘাটায় তরুণী নিখোঁজ
- ৭ময়মনসিংহে ট্রাক চাপায় নারীসহ অটোরিকশার তিন যাত্রী নিহত
- ৮শারীরিক প্রতিবন্ধকতাকে বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়ে বিসিএসের স্বপ্নে প্রিয়ন্তী
- ৯সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে নিহত মুজিবুরের পরিবারকে সরকারি সহায়তা
- ১০প্রবাসী কার্ডে মিলবে প্রায়োরিটি চেক-ইন ও বোর্ডিং সুবিধা





পাঠকের মতামত