Top
সর্বশেষ

সূচকের বড় পতনে লেনদেন কমেছে ৩ কোটি টাকা

১৮ এপ্রিল, ২০২২ ৩:১৫ অপরাহ্ণ
সূচকের বড় পতনে লেনদেন কমেছে ৩ কোটি টাকা
পুঁজিবাজার ডেস্ক :

সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবস সোমবার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সূচকের বড় পতনে লেনদেন শেষ হয়েছে। এদিন সূচকের পাশাপাশি  বেশিরভাগ কোম্পানির শেয়ার দর ও  টাকার পরিমাণে লেনদেন কমেছে।

ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

জানা গেছে, দিনশেষে ডিএসই ব্রড ইনডেক্স আগের দিনের চেয়ে ৭২ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ৬ হাজার ৪৮২ পয়েন্টে। আর ডিএসই শরিয়াহ সূচক ১৩ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ১ হাজার ৪২৮ পয়েন্টে এবং ডিএসই–৩০ সূচক ২৫ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ২ হাজার ৪০৯ পয়েন্টে।

দিনভর লেনদেন হওয়া ৩৭৯ টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছে ১৪ টির, দর কমেছে ৩৪৭ টির এবং দর অপরিবর্তিত রয়েছে ১৯ টির।

ডিএসইতে টাকার পরিমাণে লেনদেন হয়েছে ৩৯০ কোটি ৩৮ লাখ টাকার শেয়ার ও ইউনিট। যা আগের কার্যদিবস থেকে ৩ কোটি ৫৯ লাখ টাকা কম। আগের কার্যদিবস লেনদেন হয়েছিল ৩৯৩ কোটি ৯৭ লাখ টাকার।

অপরদিকে, চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জের (সিএসই) সার্বিক সূচক সিএএসপিআই এদিন ১৭৬ পয়েন্ট কমে দাঁড়িয়েছে ১৯ হাজার ১২৫ পয়েন্টে।

এদিন সিএসইতে হাত বদল হওয়া ২৬৬টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে শেয়ার দর বেড়েছে ২৩টির, কমেছে ২২৪টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ১৯টির দর। সিএসইতে ৩৬ কোটি ৫৫ লাখ টাকার শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে।

পুঁজিবাজারের সব নিউজ সবার আগে পেতে থাকুন আমাদের সাথে—–

BP ShareBazar NewsBP Stock NewsBP Capital ViewsBanijjo Protidin NewsBP Capital News

বাণিজ্য প্রতিদিন/ এসকেএস

শেয়ার