
দীর্ঘ আড়াই মাস পর অনুশীলনে ফিরলো শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট দল। ১৩ জন ক্রিকেটারকে নিয়ে আজ থেকে ১২ দিনের অনুশীলন ক্যাম্প চালু করলো শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট কমিটি (এসএলসি)। তবে প্রথমদিনের অনুশীলনে মাঠে শারীরিক কসরত করেননি কোনো ক্রিকেটারই। হোটেলের মধ্যে বোর্ডের কর্মকর্তা ও কোচিং স্টাফদের উপস্থিতিতে আবাসিক অনুশীলন ক্যাম্পে অংশ নিয়েছেন ক্রিকেটাররা। আগামীকাল থেকে মাঠের ট্রেনিং শুরু করবে ক্রিকেটাররা।
লঙ্কান ক্রিকেট বোর্ড অনুশীলন ক্যাম্প শুরুর আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দেওয়ার সময় বলেছে, প্রথম ধাপের অনুশীলনে বোলারদের আধিক্য থাকবে। সে ধারাবাহিকতায় প্রথম ধাপের অনুশীলনে মোট ১০ জন বোলার রেখেছে এসএলসি। যার মধ্যে ৮ জন পেসার ও ২ জন স্পিনার রয়েছে। তবে বোলার ছাড়া ব্যাটসম্যানদের মধ্যে প্রথম ধাপের অনুশীলনে ছিলেন দিমুথ করুণারত্নে, কুসাল জেনিথ পেরেরা ও দানুশকা গুনাথিলাকা।
পেসারদের মধ্যে আছেন সুরাঙ্গা লাকমাল, কাসুন রাজিথা, লাহিরু কুমারা, ভিশ্ব ফার্নান্দো, ইসুরু উদানা, লাসিথ এম্বালদেনিয়া, দাসুন শানাকা ও নুয়ান প্রদীপ। এছাড়াও স্পিনারদের মধ্যে সুযোগ পেয়েছেন লেগস্পিনার ওয়ানিন্দু হাসারাঙা ও চায়নাম্যান লাকসান সান্দাকান। লঙ্কান এই ১৩ ক্রিকেটার ছাড়াও দলের সঙ্গে আছেন চারজন কোচিং স্টাফ। দলের এই ১২ দিনের অনুশীলন সরকারের দেওয়া স্বাস্থ্যবিধি মেনেই চলছে বলে জানিয়েছে এসএলসি।
করোনাভাইরাসের কারণে ১৩ মার্চ থেকে ক্রিকেট বন্ধ হয়ে আছে শ্রীলঙ্কায়। তবে করোনাভাইরাসের প্রভাব কমে যাওয়ায় দেশটিতে লকডাউন উঠিয়ে দেয় দেশটির সরকার। এই মুহূর্তে লঙ্কান ক্রিকেট বোর্ড জুলাইয়ে ভারত ও বাংলাদেশের বিপক্ষে সিরিজ আয়োজনের চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।
- ১শৈলকুপা নিয়ে বিভেদ নয়, সিদ্ধান্ত হবে ঐকমত্যে: আইনমন্ত্রী
- ২গোল বন্যার ম্যাচে ফ্রান্সকে হারিয়ে বিশ্বকাপে তৃতীয় ইংল্যান্ড
- ৩বাংলাদেশের ব্যবসা-বাণিজ্যে এআইর ব্যবহার সম্ভাবনাময়
- ৪সমাজের সঙ্গে বিশ্ববিদ্যালয়ের সংযোগ বাড়াতে হবে : ইউজিসি চেয়ারম্যান
- ৫অন্য দল করায় ১৭ বছরে অনেকের চাকরি-প্রোমোশন হয়নি: রিজভী
- ৬ডেঙ্গুতে আরও ১ মৃত্যু, নতুন ভর্তি রোগী ২৪২
- ৭আগামী মাসে আসছে ‘প্রবাসী কার্ড’, মিলবে ১০ বিশেষ সুবিধা
- ৮গণভোট ব্যর্থ হলে এই সরকারকেও ব্যর্থ করে দেওয়া হবে: জামায়াত আমির
- ৯৫ মাসে সব মন্ত্রণালয়েই সফলতা এসেছে: মাহদী আমিন
- ১০৩১ দফা ও জুলাই সনদ একসঙ্গে বাস্তবায়ন হচ্ছে: প্রেস সচিব
- ১কোটরাবাদ প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি সাইফুল, সদস্য সচিব হাছিনা
- ২আয়নাঘর থেকে মুক্ত চাঁদপুরের রফিক মিজির সংগ্রামের গল্প
- ৩ঝিনাইদহে ওসির সামনে দুই সাংবাদিকের ওপর হামলা
- ৪কুলাউড়ার র্যাবের অভিযানে ৪ জুয়ারী আটক
- ৫হামের উপসর্গে ৪ শিশুর মৃত্যু
- ৬আ. লীগ শুধু গত ১৭ বছর নয়, জন্মলগ্ন থেকেই দেশের ক্ষতি করেছে
- ৭মার্জিন বিধিমালা সংশোধনের উদ্যোগকে স্বাগত জানাল ডিবিএ
- ৮প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলন বিকেলে
- ৯দেশে এখনো কার্যকর বন্ড বাজার গড়ে ওঠেনি: বিএসইসি চেয়ারম্যান
- ১০বায়ু-শব্দদূষণ রোধে দ্রুত কার্যকর পদক্ষেপের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর





পাঠকের মতামত